Банк «Хрещатик» подтвердил рейтинг STP

Банк «Хрещатик» подтвердил рейтинг STP
Накануне своего 20-летия банк уже третий год подряд удостаивается профессиональной награды зарубежных коллег — Deutsche Bank AG вручил «Хрещатику» отличие за достижение высокого качества валютных платежей в долларах США в 2012 году (2012 USD STP Excellence Award).

Представители Deutsche Bank отметили, що доля платежей с самым высоким качеством оформления, поступившие от банка «Хрещатик» в течение прошлого года, превысила 99,8%. Теперь все платежи банка имеют рейтинг SPT, т. е. “зеленый коридор” для внешнеэкономических расчетов своих клиентов. Такое признание деятельности банка как ведущего клирингового центра отечественного финансового рынка свидетельствует о высоком доверии к учреждению не только со стороны его клиентов ― представителей корпоративного бизнеса и банков-корреспондентов типа “лоро”, а и с точки зрения мирового финансового сообщества. Как заметил Тим Файф, директор подразделения глобальных банковских услуг Deutsche Bank AG, такая безукоризненная стабильность в проведении ежедневных операций подтверждает высокий профессионализм сотрудников банка, высокие корпоративные стандарты их деятельности и ответственное отношение к выполняемой работе.

Справка:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют независимые аудиторские компании, в частности “АПиК”. Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» и высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди банков в рейтинге открытости и системности в сфере КСО по оценке «ГVардия 500. Рейтинг социально ответственных компаний Украины-2012», занимает 6-е место в рэнкинге самых прозрачных банков государства по итогам независимого исследования «Рэнкинг публичности на фондовом рынке Украины» при поддержке проекта USAID/FINREP, 10-е место среди самых динамичных украинских банков в рейтинге "ГVардия динамичных банков’2011" издательского дома «Галицкие контракты», входит в 20 самых эффективных отечественных банков по версии Forbes. По результатам исследования Goodwill-фактор, проводимом независимой социологической компанией NOKs fishes совместно с еженедельником «Власть денег», занимает по итогам первого полугодия 2012 г. 7-е место в репутационном рейтинге среди украинских банков. Входит в тройку лидеров в номинации «Самый социально ориентированный банк” конкурса Ukrainian Banker Awards’2012. Основные финансовые показатели на 01 мая 2013 г.: финансовый результат – 1,4 млн грн, активы — 8,53 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель – 6,2 млрд грн, капитал балансовий — 703 млн грн, депозиты юридических лиц — 2,68 млрд грн, депозиты физических лиц — 3,48 млрд грн. Сеть учреждений банка по состоянию на 01.05.13 составляла 142.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі