Банк «Хрещатик» подтвердил свою эффективность и коммуникабельность

Банк «Хрещатик» подтвердил свою эффективность и коммуникабельность
Банк «Хрещатик» вошел в ТОП-20 самых эффективных банков отечественного финансового рынка, по версии журнала Forbes.

Признание этого влиятельного издания подтверждается положительной динамикой основных показателей банка по всем направлениям деятельности в течение всего прошлого года: активы увеличились почти на 1,5 млрд грн – до 8,843 млрд грн, собственный капитал вырос примерно на 154 млн грн – до 703 млн грн. Чистая прибыль банка за 2012 составила более 38 млн грн. Это дает банку уверенности в дальнейшей деятельности, потому что, как отмечают эксперты издания, «эффективные банки более жизнеспособны и устойчивы к потрясениям, у них больше шансов выстоять в кризисных ситуациях, а у клиентов – больше оснований им доверять».

Кроме этого, специалистами независимой исследовательской компании NOKs Fishes была отмечена уникальность структуры медиа-поля, качество резонанса публикаций и ньюсмейкерство банка «Хрещатик», который вошел в десятку банков-лидеров с сугубо украинским капиталом, которые наиболее активно проводили коммуникационную политику в СМИ в декабре 2012 года. Как отметила управляющий партнер компании Наталия Кононенко, «формирование позитивного имиджа финансового учреждения и его качественная медиа-активность – это основа создания высокой репутации, без которой банку будет довольно сложно удержать лидирующие позиции на рынке».

При составлении рейтинга Forbes оценивал эффективность украинских банков, входящих в группы крупнейших и крупных по классификации НБУ. Для оценки эффективности применялись показатели, рассчитанные на основе официальной отчетности банков за три квартала 2012 года: рентабельность активов, рентабельность капитала, чистая процентная маржа и другие параметры.

NOKs Fishes работает с 2005 года и специализируется на медиа- и репутационных исследованиях. Медиа-поле изучается по печатным СМИ (196 – Киев, 365 – регионы) и 2 500 интернет-изданиям.

Справка:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют независимые аудиторские компании, в частности “АПиК”. Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» и высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди наиболее стабильных банков, по версии еженедельника «Контракты», занимает 6-е место в рэнкинге самых прозрачных банков государства, по версии отечественной РА «Кредит-рейтинг». Победитель Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют'2011» и ІІІ Всеукраинского конкурса «Банк года’2011», победитель конкурсов Ukrainian Banker Awards’2011 и Ukrainian Banker Awards’2012 в номинации «Самый социально ориентированный банк». Занимает 10-е место среди наиболее динамичных украинских банков, в рейтинге "ГVардия динамичных банков'2011" издательского дома "Галицкие контракты». По результатам исследования Goodwill-фактор, проводимом независимой социологической компанией NOKs fishes совместно с еженедельником «Власть денег», занимает по итогам первого полугодия 2012 г. 7-е место в репутационном рейтинге среди украинских банков. Основные финансовые показатели на 01 января 2013 г.: финансовый результат – 38,13 млн грн, активы — 8,843 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель – 6,18 млрд грн, собственный капитал— 703 млн грн, депозиты юридических лиц — 2,41 млрд грн, депозиты физических лиц — 3,37 млрд грн. Сеть учреждений банка по состоянию на 01.02.13 составляла 144.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі