Яндекс подготовил для украинских пользователей личного переводчика. Яндекс.Перевод для iPhone

Яндекс подготовил для украинских пользователей личного переводчика. Яндекс.Перевод для iPhone
Яндекс подготовил для украинских пользователей личного переводчика. Яндекс.Перевод для iPhone умеет переводить слова и фразы с двенадцати языков на украинский и обратно. Интерфейс приложения доступен на украинском, русском и английском —переводчик установит тот же язык, что и в смартфоне пользователя.

Приложение переводит не только отдельные слова, но и целые тексты — до 10 000 знаков. С его помощью можно, например, прочитать письмо на незнакомом языке или зарубежную статью. Чтобы человек мог быстро набрать текст на мобильном, в приложении есть подсказки. Параллельно вводу слов и фраз появляется перевод: приложение работает, как переводчик-синхронист. Единственное, что ему нужно – это мобильный интернет. Уже выполненные переводы можно посмотреть и без подключения к сети.

В мобильном приложении используется та же технология статистического машинного перевода, что и на translate.yandex.ua. Она опирается не на правила и словари, а на живой язык. Это позволяет сервису постоянно пополнять свой словарный запас. Подробнее о том, как работает машинный перевод Яндекса, рассказано в разделе "Технологии" на сайте компании.

Скачать приложение Яндекс.Перевод можно в AppStore.

Яндекс.Перевод владеет языками: английский, болгарский, испанский, итальянский, немецкий, польский, румынский, русский, сербский, турецкий, украинский, французский, чешский.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі