Художница Lina Condes представила Украину в Майами

Художница Lina Condes представила Украину в Майами
С 29 ноября по 4 декабря состоялось грандиозное событие в Америке, которое каждый год вызывает фурор у всех искусствоведов и ценителей современного арта. Майами-Бич собрал всех известных мировых мастеров в одном из своих павильонов - Scope Miami Beach Pavilion, где прошла ведущая международная выставка Art Miami'16. Уже в 27 раз выставка представляет самые важные произведения искусства 20 и 21 века в сотрудничестве с ведущими мировыми галереями.

В этом году Art Miami в который раз открыло двери всем ценителям качественного и ультрамодного искусства: 125 экспозиций из 22 стран и 57 городов, а также более 50 000 посетителей в течение 6 дней - только доказательство важности, популярности и уникальности этого события.

Украину представляла Lina Condes - молодая художница, которую многие критики называют художницей нового поколения. Для любого человека из арт-мира это большое достижение - представить свои работы на одном из самых важных ежегодных событий современного искусства, которое собирает более 82 000 коллекционеров, кураторов и галлеристов со всего мира.

Дни искусства в Майами дают возможность изучить, оценить и вдохновиться тенденциями современного арта и мастеров модернизма и пост-модернизма, и работы украинки Lina Condes достойно предстали перед публикой в виде скульптур с особым авторским посылом. Работы художницы о людях и их взаимоотношениях, эмоциях, переживаемых в современных реалиях мира.

В мире работы Lina Condes арт кураторы и коллекционеры знают уже не первый год, а на этой выставке скульптуры художницы получили рецензии агента английского художника Дэмиена Херста, Мадалены, которая назвала Lina Condes «новым молодым Джеффом Кунсом (*прим.: Джефф Кунс - американский художник. Известен своим пристрастием к китчу, особенно в скульптуре. Его работы входят в число самых дорогих произведений современных художников.) Более того, мисс Мадалена, высказала свое желание работать с художницей Lina Сondes далее.
Lina Condes стремится к тому, чтобы украинское искусство на сегодняшний день достойно конкурировало с центрами мирового искусства, поэтому художница регулярно посещает выставки за границей, где черпает вдохновение, чтобы создавать свои уникальные работы, которые сейчас, кстати, есть в Нью-Йорке и Майами. За ее плечами - участие в таких уважаемых выставках как в Art Monaco’2016, Istanbul Contemporary, Open'19 в Венеции, Дубаи, а также авторские выставки в Украине в 2015 и 2016 годах.

Art Miami - это новая важная ступень в развитии чувственной и провокационной Lina Condes, а также и в позиционировании Украины на международном уровне. Впереди - только новые и не менее значительные достижения.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі