MoneXy стала партнером Ukrainian E-commerce Awards

MoneXy стала партнером Ukrainian E-commerce Awards
Система электронных платежей MoneXy стала партнером первой профессиональной премии в области электронной коммерции E-commerce Awards. Генеральный директор и совладелец MoneXy Юрий Чайка, который также является президентом Ассоциации участников электронного бизнеса Украины, вошел в число членов жюри конкурса.

«Компания MoneXy с апреля 2013 года начинает новый этап сотрудничества с интернет-магазинами, для которых нами подготовлено интересное предложение. Поэтому мы заинтересованы в более тесных контактах с интернет-торговцами и с этой целью приняли решение стать партнерами Ukrainian E-commerce Awards, — разъясняет Юрий Чайка. — Мероприятие обещает стать значимым событием в процессе становления рынка электронной коммерции, думаю, что оно перерастет в ежегодную престижную премию, за которую захотят бороться интернет-магазины, соответственно улучшая и качество обслуживания, и внедрение инновационных механизмов торговли».

Ukrainian E-commerce Awards призванная содействовать формированию сообщества профессионалов рынка и способствовать развитию электронной коммерции в Украине. Инициаторами создания премии выступили аудитор качества интернет-магазинов Trusted Shops и группа компаний BVU Group, а генеральными партнерами — digital-агентство полного цикла AdPro|Isobar и логистическая компания Postman. Членами жюри являются независимые профессионалы индустрии e-commerce, которые выберут и наградят победителей в 6 номинациях.

Справочная информация:
MoneXy первой в Украине получила лицензию НБУ на эмиссию электронных денег. В рамках III Всеукраинского конкурса «Профессиональная премия в сфере банковских технологий, оборудования и услуг - 2012» (организатор — журнал «Банкиръ») MoneXy заняла первое место в номинации «Системы электронных платежей», как лучшая система электронных денег 2012 года в Украине. Имеет свыше 100 тысяч зарегистрированных украинских пользователей, а также более 120 партнеров — торговцев товарами и услугами. Стратегический партер — ФИДОБАНК, который является эмитентом электронных денег в рамках системы. ПУАО «ФИДОБАНК» основан в октябре 1991 года (до 2004 года банк «Ажио», потом СЕБ Банк). После того, как в июне 2012 года СЕБ Банк выкупила группа компаний, собственником которых является Александр Адарич, Банк сменил название на ФИДОБАНК. В декабре этими же компаниями был приобретен Эрсте Банк, который в 2013 году планируется присоединить к ФИДОБАНКу. ФИДОБАНК предоставляет весь спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. На 01.01.2013 г. его регулятивный капитал составил 1081,9 млн. грн., активы — 4936,8 млн. грн.,  средства на срочных счетах субъектов хозяйствования — 726,5 млн. грн., физлиц — 508,1 млн. грн., кредитный портфель — 1287,3 млн. грн., финансовый результат — 91,3 млн. грн. Банк имеет 55 отделений, обслуживает 726 корпоративных клиентов и более 124 тыс. розничных клиентов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі