Мужчины все чаще обращаются к пластическим хирургам - эксперт

Мужчины все чаще обращаются к пластическим хирургам - эксперт
3 января 2013 г. "Интересной тенденцией 2012 года стало повышение интереса к возможностям пластической хирургии со стороны представителей сильного пола. Мужчины стали чаще обращаться к пластикам для исправления недостатков своей внешности", - сказал пластический хирург, врач высшей категории Евгений Гришин, подводя итоги уходящего года. Он отметил, что если еще год назад соотношение мужчин и женщин, обратившихся к пластическому хирургу, составляло 15% к 85%, то в 2012 году количество мужчин, прибегших к помощи пластического хирурга, выросло минимум на 10%.

По словам Евгения Гришина, чаще всего мужчины желают избавиться от лопоухости. На втором месте по популярности - коррекция формы и размера носа, а на третьем - липосакция и омоложение лица. Реже всего представители сильного пола обращались за помощью к пластическому хирургу для исправления рук и ног.

Вместе с тем, среди представительниц прекрасного пола пальму первенства традиционно удерживала маммопластика (коррекция груди), следом за ней шли ринопластика (коррекция носа) и липосакция.

Справка о компании:
Евгений Гришин - хирург высшей категории, действительный член Всеукраинской ассоциации пластических, эстетических и реконструктивных хирургов. Общий стаж работы в сфере хирургии – 19 лет. За время своей профессиональной деятельности пластический хирург выполнил более 4000 операций.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі