«НИКО-Украина» рассказывает о «страховом» ремонте автомобилей

«НИКО-Украина» рассказывает о «страховом» ремонте автомобилей
В зимний период учащается количество ДТП, а значит и возрастает количество страховых случаев. Как происходит взаимодействие с СТО при наступлении страхового случая, рассказывают эксперты «НИКО-Украина» на Подоле, официального дилерского центра Mitsubishi Motors в Киеве и Киевской области.

Ежемесячно на СТО «НИКО-Украина» по страховым случаям обслуживается более 300 автомобилей, что составляет 30% от общего количества автомобилей. Компания «НИКО-Украина» на Подоле сотрудничает со многими страховыми компаниями украинского рынка, среди которых – «Украинская страховая группа», «УНИКА», «Провидна», «Арсенал Страхование». Страховые компании-партнеры рекомендуют СТО «НИКО-Украина» своим клиентам как надежного партнера, который быстро и качественно восстанавливает автомобили и документально гарантирует качество работ и установленных деталей.

Эффективное взаимодействие «НИКО-Украина» со страховыми компаниями сводит участие автовладельца в процессе урегулирования страхового случая до минимума. Специалисты «НИКО-Украина» на Подоле в первую очередь проводят объективную оценку повреждений. Мастера кузовного цеха имеют аттестацию независимых экспертов и оперативно производят оценку повреждений автомобиля и составляют оптимальный бюджет восстановительных работ. После чего перечень ремонтных работ, их объем, сроки и стоимости согласовываются с клиентом и представителем страховой компании подписанием заказа-наряда и получением счета на оплату. Автовладелец может предоплатить работы самостоятельно, тем самым ускорив срок восстановления автомобиля, не дожидаясь перечисления денег от страховой компании. После перечисления страхового возмещения на счет СТО, деньги можно получить на свой личный счет по заявлению о возврате. Восстанавливать автомобили в «НИКО-Украина» могут как владельцы Mitsubishi Motors, так и автовладельцы других брендов.

«Наличие широкого ассортимента запчастей на складах и большая пропускная способность СТО позволяют проводить ремонтные работы оперативно. В завершении всего процесса автовладелец получает восстановленную машину с документально подтвержденным перечнем работ, деталей, а также гарантией на работы и установленные запасные части», - отметил Денис Шаповалов, директор технического департамента компании «НИКО-Украина».

Справка о компании:
Компания «НИКО-Украина» – официальный дилерский центр Mitsubishi Motors в Киеве и области с 1995 года. Основным видом деятельности компании является продажа новых автомобилей Mitsubishi, их гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание, продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров. «НИКО-Украина» – бессменный лидер по продаже автомобилей и предоставлению сервисных услуг для автомобилей Mitsubishi в Украине уже более 16 лет. «НИКО-Украина» – это более 20 тысяч лояльных клиентов, современная техническая база и высококвалифицированный персонал. Компания «НИКО-Украина» входит в состав Группы компаний «НИКО», основными направлениями деятельности которой являются: автомобильный бизнес (розничные продажи - в состав розничной дилерской сети «НИКО» входит 16 дилерских центров, которые расположены в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове и Черновцах, сервисное обслуживание, импорт и дистрибуция), операции финансового сектора (страхование, финансирование и кредитование, инвестиции и управление активами), строительство; транспортные, таможенно-брокерские услуги и корпоративная социальная ответственность. Группа компаний «НИКО» названа в десятке ведущих корпораций Украины по итогам исследования «ГVардия. 500 самых богатых компаний Украины – 2011», публикуемого издательским домом «Галицкие контракты». Также по итогам рейтинга «200 эффективных компаний Украины», подготовленного ИД «Экономика» в 2011 году, розничная дилерская сеть НИКО признана одной из самых успешных дилерских сетей страны. Начиная с 2004 года Группа компаний «НИКО» проходит аудит по стандартам МСФО (IAS/IFRS) с целью соответствия международным практикам ведения бизнеса и предоставления партнерам дополнительных гарантий надежности и прозрачности сотрудничества с ГК «НИКО».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі