Общественный транспорт на Google Картах теперь в Украине

Общественный транспорт на Google Картах теперь в Украине
oogle Украина объявляет, что с сегодняшнего дня функция “Общественный Транспорт” на Картах Google доступна в 15 крупнейших городах Украины.

Информация о маршрутах общественного транспорта теперь доступна для следующих городов: Киев и пригороды, а также Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Луцк, Львов, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Харьков, Черкассы и Чернигов.

В жизни мы достаточно часто попадаем в ситуацию, когда не знаем, как добраться до определенного места на общественном транспорте, будь-то в незнакомом городе, а часто и в своем родном. Благодаря функции “Общественный Транспорт” на Картах Google пользователь получает на одном сайте доступ ко всей доступной информации об общественном транспорте.

С помощью функции “Общественный Транспорт” в Картах Google пользователи могут получить пошаговые маршруты проезда на общественном транспорте; найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршрут из пункта А в пункт В. Помимо просто прокладки маршрута, можно получить информацию о времени, которое вы затратите на дорогу, что позволяет выбрать оптимальный маршрут проезда по городу.
Чтобы узнать, как доехать до нужного места, следует обозначить на Картах Google адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и нажать кнопку “Проложить маршрут”. Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу. Вам нужно будет только выбрать оптимальный. Кроме того, планируя маршрут, пользователь может выбрать из списка предпочтительный вид транспорта, а также настроить критерии выбора маршрута - лучший, минимум пересадок или меньше ходьбы.
Данные об общественном транспорте по 14 городам Украины предоставлены партнером Google в Украине компанией EasyWay, для Львова - Львовским горсоветом и общественным объединением “Самопоміч”.

Информация о маршрутах доступна на всех браузерах, включая мобильные, а также на Картах Google для Android и iOS.

Владельцы веб-сайтов могут интегрировать маршруты общественного транспорта на Картах Google на свои веб-страницы, используя Google Maps API, чтобы упростить своим клиентам поиск офиса компании или любых других объектов.

Google постоянно расширяет и совершенствует функционал карт. Так, только в прошлом году в Украине были запущены такие сервисы, как Навигация, Просмотр улиц и Картограф.

О функции Google “Общественный Транспорт”
Компания Google запустила функцию Google “Общественный Транспорт” в качестве эксперимента в 2005 году, а в октябре 2007 года функция стала частью Карт Google. Компания активно сотрудничает с сотнями транспортных ведомств по всему миру, чтобы представить своим пользователям максимально полную информацию о расписании и маршрутах движения общественного транспорта. На сегодняшний день в Картах Google представлены расписания движения транспорта через более чем миллион остановок, расположенных в более чем 500 крупнейших городах мира.

О компании Google:
Инновационные технологии поиска компании Google ежедневно служат для миллионов людей проводниками в мир информации. Основанная в 1998 г. аспирантами Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, компания Google сегодня является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Кремниевой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі