Около 60% семей в Европе предпочитают делать покупки в интернете в целях экономии

Около 60% семей в Европе предпочитают делать покупки в интернете в целях экономии
Около 60% семей в Европе предпочитают делать покупки в интернете в целях экономии. При этом, один из пяти покупателей испытывает дискомфорт, предоставляя свои финансовые данные интернет-магазинам. Но безопасный шоппинг в интернете возможен. С развитием электронной коммерции и распространением компьютеров, планшетов и смартфонов во всем мире карты MasterCard остаются безопасным и простым решением для онлайн-покупок.
Компания MasterCard разработала ряд практических рекомендаций, которые помогут осуществлять надежные и безопасные онлайн-покупки, наслаждаясь возможностью остаться при этом дома без пробок, проблем с парковкой, очередей возле касс и другой суеты, которая часто сопровождает шоппинг в крупных магазинах. Помимо удобства, покупатели действительно могут найти более выгодные предложения, совершая покупки онлайн – только нужно знать, как и где делать покупки.

Перед тем, как делать покупку
1.Посмотрите на адрес веб-магазина, он должен начинаться так: https:// ("s" указывает на безопасное соединение), также в некоторых браузерах рядом будет отображаться иконка замка – еще одно подтверждение того, что передача ваших личных данных защищена.
2.Совершайте покупки на международных сайтах. Откройте главный сайт компании. Оттуда следуйте по ссылке на страницу, которую они рекомендуют для онлайн-покупок в Украине.
3.Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности компании. Вы можете найти информацию о мерах, которые компания принимает для защиты вашей конфиденциальности, и политики в отношении сбора, использования и передачи личных данных другим организациям.
4.Проверяйте на сайте наличие иконки MasterCard® SecureCode™, которая указывает на то, что MasterCard подтверждает безопасность интернет-магазина. MasterCard® SecureCode™ представляет собой персональный пароль или код для онлайн-платежей, который можете использовать только вы, как владелец карточки, – это гарантирует вам дополнительную безопасность покупок в интернете.
5.Проверьте, зарегистрирован ли интернет-магазин в соответствии с официальным законодательством. Обратите внимание также на контактную информацию, способы платежа и доставки, сроки и условия, период ожидания и процедуру возврата.
6.Будьте рассудительными. Посоветуйтесь с семьей, друзьями и организациями потребителей для того, чтобы получить рекомендации и отзывы о работе интернет-магазина. Не покупайте дорогие товары или услуги у торговцев, которых вы не знаете.
Во время онлайн-покупки
7.Покупателей могут попросить предоставить личную и финансовую информацию, необходимую для обработки транзакций по платежным картам. Это включает в себя: бренд карты, номер карты, имя держателя карты, срок действия карты, защитный код проверки подлинности карты - CVC2 и адрес доставки.
8.Никогда не указывайте пин-код вашей карты в интернете.
9.Никогда не предоставляйте финансовую и личную информацию на запрос по электронной почте. Платежные системы и банки никогда не будут просить такого рода информацию по электронной почте.
10.MasterCard осуществляет непрерывный мониторинг в режиме онлайн с помощью программы, которая сканирует интернет для выявления мошеннических веб-сайтов. При обнаружении такого сайта его представителя просят закрыть сайт и сообщают об этом в соответствующие органы.
После осуществления покупки
11.Ведите учет онлайн-транзакций. Распечатывайте или сохраняйте принт-скрины страниц подтверждающих покупки и квитанции.
12.Проверяйте состояние вашей платежной карты, чтобы обеспечить правильную обработку вашего онлайн-заказа.
13.Товары, приобретенные в интернете, вы можете вернуть в течение 14-дней согласно действующему законодательству.
14.Вы можете получить компенсацию вашего платежа, если что-то не так с онлайн-покупкой, через службу возврата платежей MasterCard Chargeback.
Это включает в себя случаи, когда вы не получили ваш заказ, или с вас ошибочно взяли плату за покупку, которую вы не делали, или вы получили платежную ведомость, которая содержит ошибки. Потребителям всегда рекомендуется в первую очередь обратиться в интернет-магазин. Однако если проблема не может быть решена с продавцом, свяжитесь с банком, чтобы узнать о других вариантах действий.
15.Нулевая ответственность: как только вы сообщили банку об утере или краже вашей платежной карты, вы не несете никакой ответственности за следующие операции, осуществленные с помощью этой карты.
Следуя этим советам, вы можете легко и безопасно совершать покупки онлайн с вашей платежной картой MasterCard и извлекать максимальную выгоду от распродаж в интернете.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі