ОСАГО: что это за страховка и как ее купить?

ОСАГО: что это за страховка и как ее купить?

Езда на автомобиле должна быть максимально безопасной для водителей. В нашей стране, чтобы законно водить машину и не волноваться о возможных ДТП, необходимо оформить полис обязательного страхования.

Что такое ОСАГО?

ОСАГО – название обязательного полиса страхования, который подразумевает форму государственной защиты тех, кто пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Здесь подразумевается страхование гражданско-правовой ответственности собственников транспортного средства.

По ОСАГО компенсируется ущерб, нанесенный пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Иными словами – страховка покрывает расходы виновного в аварии.

При наличии страховки ремонт машины, что пострадала, лечение автомобилиста и пассажиров будет проведено за счет страховой компании.

Зачем нужна автогражданка?

Первое, что нужно понимать, что данный полис является обязательным для всех автомобилистов, которые зарегистрированы на территории Украины или временно находятся здесь. ОСАГО можно прировнять к техническому паспорту и водительским правам, поскольку без него нельзя водить машину.


Читать дальше...
_______________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі