Пользователи Яндекс.Денег могут пополнить электронный счёт с карточек, выпущенных ПриватБанком

Пользователи Яндекс.Денег могут пополнить электронный счёт с карточек, выпущенных ПриватБанком
Пользователи Яндекс.Денег могут пополнить электронный счёт с карточек, выпущенных ПриватБанком. А снять деньги — в любом из его банкоматов в Украине.

Владельцам пластиковых карт ПриватБанка теперь понадобится лишь пара минут, чтобы перевести деньги с счёта карточки на электронный. Для этого не обязательно привязывать её к Яндекс.Деньгам или помнить все банковские реквизиты. Процесс пополнения очень похож на покупку в интернет-магазине — человеку нужно просто ввести данные карты, деньги будут переведены сразу же. Комиссия за пополнение фиксированная и составляет 49 рублей (примерно 13 грн).

Для дополнительной безопасности пользователей, пополнение возможно только с проверкой по протоколу 3-D Secure* — владельцу карты необходимо ввести одноразовый код, который банк пришлёт ему в смс. Клиенты любого украинского банка, начавшего предоставлять такую возможность, также смогут пополнять электронный счёт с карточки.

Снимать деньги с электронного счёта можно в любом из более чем 8100 банкоматов ПриватБанка по всей стране. Владелец счёта оставляет заявку на сайте Яндекс.Денег, указывая номер телефона, банк присылает получателю смс-уведомление, когда деньги можно забирать в банкомате. Комиссия составляет 3% от суммы плюс 15 рублей (примерно 4 грн). Возможность вывести Яндекс.Деньги через банкомат доступна всем идентифицированным пользователям сервиса.

Подробнее о новых способах пополнения электронного счёта и вывода с него средств читайте в блоге Яндекс.Украины.
*3-D Secure — это специальный протокол, разработанный платёжными системами Visa и MasterCard. Он помогает сделать интернет-платежи безопаснее с помощью дополнительной проверки. Для подтверждения любого платежа владелец карты указывает на сайте банка код, полученный в смс. Клиенты ПриватБанка могут подключить 3-D Secure в Приват24.

Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете, который предлагает простые безопасные способы оплаты товаров и услуг. К началу 2013 года на сервисе было зарегистрировано более 13 млн счетов. Каждый день в Яндекс.Деньгах открывается более 9000 новых счетов и проводится более 120 000 операций. Оплату Яндекс.Деньгами принимают более 20000 интернет-магазинов.

Справка:
ПриватБанк — крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 16,9 миллионов счетов индивидуальных клиентов, 245 тысяч корпоративных клиентов, 670 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 января 2013 года, активы банка составляют 172,4 млрд грн, капитал — 18,3 млрд грн, чистая прибыль банка за 2012 год — 1,533 млрд грн. Подробную информацию можно найти на официальном сайте банка: privatbank.ua. Банковская группа "ПриватБанк" обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. По данным РИА.Рейтинг, в 2012 году ПриватБанк вошёл в ТОП-10 банков СНГ, а в ТОП-1000 мировых банков занимает 9 место среди банков Центральной и Восточной Европы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі