Работа в «Киевстар» привлекает стабильностью, профессиональными возможностями и достойной зарплатой

Работа в «Киевстар» привлекает стабильностью, профессиональными возможностями и достойной зарплатой
По итогам 2012 года «Киевстар» удерживает лидерство как наиболее привлекательный работодатель в Украине и телеком-отрасли, по результатам опросов профессиональных кандидатов и по мнению сотрудников компании. Наиболее привлекательными факторами для кандидатов в «Киевстар» — безграничные возможности профессионального развития, стабильная позиция компании на рынке, уровень заработных плат.

«Киевстар» остается самым привлекательным работодателем в Украине и телеком-отрасли в частности. Такие данные получены по результатам исследования Ernst&Young среди кандидатов, которые ищут работу в 2012 году. С точки зрения кандидатов, «Киевстар» отличается стабильностью рыночной позиции — это отметили 65% опрошенных, высоким уровнем заработных плат — мнение 58%, возможностями карьерного роста и интересной, содержательной работой — отметили 46% опрошенных. По совокупности факторов привлекательности «Киевстар», как работодатель, значительно превышает ожидания профессиональных кандидатов от других компаний телеком-отрасли.
Высокую оценку получила компания и по результатам опросов среди сотрудников (опрос проводился независимой исследовательской компанией Keneхa, мировым лидером в области исследований вовлеченности персонала). Так, 94% сотрудников «Киевстар» готовы работать ещё больше на благо компании, 85% полностью удовлетворены работой в компании и гордятся ею, 82% всегда рекомендуют компанию своим друзьям и знакомым, а 68% планируют работать в компании 5 лет или более.
«Привлекательные позиции «Киевстар» на рынке труда — результат уникальной культуры перспектив и возможностей, присущей компании, — комментирует Елена Кропивянская, директор по персоналу и развитию организации «Киевстар». — Мы вовлекаем коллектив к управлению жизнью и бизнесом компании, инвестируем в обучение и профессиональное развитие, открываем для сотрудников новые возможности. С этой целью компания реализует ряд инновационных проектов, которые помогают сотрудникам максимально реализовать свой профессиональный и личностн
ый потенциал и получить признание и возможности для карьерного роста».
Так, в прошлом году 2,5 тысячи сотрудников компании приняли участие в инновационном проекте «Создавай свой Киевстар» — программе генерации, обсуждения и воплощения идей. Как результат, компанией получено более 400 полезных идей для бизнеса, из которых уже 80 воплощено в жизнь. Около 80% сотрудников совершенствовали профессиональные и личные качества, обучаясь на курсах и тренингах в рамках программы развития персонала, а 300 менеджеров «Киевстар» стали участниками первого мероприятия уникальной по своему формату программы развития управленческой культуры «Лидерфест». Также в 2012 году, благодаря системе внутреннего рекрутинга, 286 сотрудников компании получили должностные повышения, а 6 профессионалов продолжили карьеру в международных звеньях телеком-группы «ВымпелКом». Заработные платы в компании были увеличены в среднем на 10%. «Киевстар» остается самым привлекательным работодателем в Украине и на телеком-рынке, создавая для всех сотрудников равные возможности для самосовершенствования и профессионального роста.

Справка о компании:
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». «Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины. «Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі