Райффайзен Банк Интернациональ запускает финтех-акселератор Elevator Lab

Райффайзен Банк Интернациональ запускает финтех-акселератор Elevator Lab
1 июня 2017 года Йоганн Штробль, председатель правления Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ), дал старт новой программе финтех-акселератора под названием «Elevator Lab» в ходе проведения фестиваля основателей и технологий Pioneers’17 в императорском дворце в Вене.

«При помощи Elevator Lab мы осуществляем поиск австрийских и международных финтех-стартапов, особенно из Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), которые уже демонстрируют активность на рынке со своими первыми продуктами и услугами, а также имеют соответствующее финансирование. Наша цель – долгосрочное сотрудничество для расширения собственного портфеля продуктов и услуг. Имея годы опыта, мы поддерживаем такие стартапы с целью дальнейшего развития их идей и инноваций. Как партнер и через пилотные проекты ми предлагаем им доступ к нашему ноу-хау и нашей сети в ЦВЕ, охватывающей 16,6 млн клиентов», – пояснил господин Штробль цель создания финтех-акселератора.

«Мы ищем финтех-стартапы, которые предоставляют решения в сферах банкинга для МСБ, аналитики больших объемов данных, RegTech, платежей и транзакций, создания отделений будущего, а также технологий инвестирования и торговых операций. Основатели стартапов, которые выйдут в финал отбора, будут иметь 4 месяца на дальнейшую доработку их концепций и идей в сотрудничестве с экспертами РБИ. Общий бюджет на реализацию этого этапа утверждения концепции достигает 200 тыс. евро», – добавляет Михаэль Хеллерер (Michael Hoellerer), полномочный представитель РБИ, который, среди прочего, отвечает за стратегию диджитализации Группы РБИ.

Период приема заявок через официальный вебсайт www.elevator-lab.com – до 31 июля 2017 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі