Страховая компания «АСКА» определила тройку выплатных курьёзов декабря

Страховая компания «АСКА» определила тройку выплатных курьёзов декабря
Управление сервисной поддержки и маркетинговых коммуникаций компании «АСКА» определило топ-3 самых курьёзных заявлений о страховых событиях, случившихся в компании в декабре 2012 года.

НЕ ИСКУСАЙ МЕНЯ БЕЗ НУЖДЫ

Сразу два клиента компании «АСКА» обратились с заявлениями о покусанных и поцарапанных собаками автомобилях. Но если дончанин пострадал от беспризорной дворняги, то харьковчанину убытки нанес собственный питбуль. Видимо, традиционные приспособления для игр четвероногому питомцу наскучили, и он решил разнообразить свои занятия. Очевидно, хозяину стоит потратиться не только на полис каско, но и на дополнительный курс дрессировки для собаки.

ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЕТ К МАГОМЕТУ

Иногда нестандартными действиями озадачивают не только братья наши меньшие, но и вполне совершеннолетние и даже преуспевающие граждане. Наш страхователь никак не ожидал, что сугроб, мимо которого он ехал на своем автомобиле, вдруг двинется ему навстречу и осуществит столкновение с его автомобилем. До разгадки природного феномена пришлось докопаться – в прямом смысле слова, при помощи лопаты. Как оказалось, местный житель даже не стал пытаться раскопать свой автомобиль в том месте, где его основательно присыпало снегом, и не придумал ничего лучшего, чем вслепую отъехать на расчищенное пространство, чтобы таким образом получить всесторонний «доступ к телу» четырехколесного друга. Однако навыки езды наугад, как упоминалось выше, оригинала подвели, что и привело к необходимости обращаться за выплатой в страховую компанию.

И ОДИН ИЗ НИХ, МЕХАНИК, РАССКАЗАЛ, СБЕЖАВ ОТ НЯНЕК...

«Женщина за рулем – богиня: пассажиры молятся, пешеходы крестятся!» - эту надпись не поленилась наклеить на свой автомобиль наша следующая участница, хотя в ее случае это выглядело разумным предостережением другим участникам движения. Лихо выскочив со второстепенной дороги, дамочка предсказуемо не вписалась в общий поток и столкнулась с автомобилем нашей страховательницы (причем, что характерно, автомобиль лихачки получил удар сзади). Две автолюбительницы вышли из автомобилей и устроили курс автомеханики для «чайников» прямо на проезжей части. Апофеозом разбирательств явилось заявление виновницы ДТП о том, что в результате столкновения в ее автомобиле был поврежден двигатель. Наша клиентка захотела своими глазами увидеть повреждения, и попросила предъявить ей поврежденный мотор. Ее оппонентка открыла багажник, в который пришелся удар, но двигателя в нем вполне предсказуемо не нашла. Расстроившись от такой вопиющей несправедливости, мадам разрыдалась и заперлась в своем автомобиле, где и просидела вплоть до приезда автоинспекторов, которые и провели для нее краткий ликбез.

Справка:
ЧАО “УАСК АСКА” - универсальная страховая компания, которая предоставляет страховую защиту по 18 добровольным и 19 обязательным видам страхования. Региональная сеть «АСКА» представлена в 97 городах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі