The Macallan выставит на благотворительный аукцион виски 1962 года по случаю выхода юбилейного фильма "Скайфолл"

The Macallan выставит на благотворительный аукцион виски 1962 года по случаю выхода юбилейного фильма
Киносерия про Джеймса Бонда отметила свою 50-летнюю годовщину, а последний фильм "007: Координаты "Скайфолл" стал самым прибыльным фильмом про британского агента. В связи с этим бренд The Macallan выразил намерение отметить данное событие, пожертвовав бутылку коллекционного виски The Macallan 1962 года из своей коллекции эксклюзивных виски Fine and Rare для благотворительного аукциона.

К бутылке виски The Macallan 1962 прилагается уникальная этикетка с автографами самого Бонда Дэниела Крэйга, Хавьера Бардема и Беренис Марло.

Данный лот будет выставлен в рамках аукциона редких и эксклюзивных напитков Finest & Rarest Winessale лондонского аукционного дома Sotheby’s 17 апреля 2013 года. Все средства от продажи поступят в распоряжение благотворительного фонда Government Communications Fund (GC Fund), который помогает действующим и бывшим членам Управления правительственной связи Великобритании в сложных жизненных ситуациях. По просьбе Его Королевского высочества принца Уэльского эта благотворительная организация стала бенефициантом средств, перечисленных на благотворительность вследсвие мировой премьеры фильма "Скайфолл", которая состоялась в ноябре 2012 года.

В 1962 году вышел первый фильм про Джеймса Бонда "Доктор Ноу", ознаменовавший начало одной из самых узнаваемых в мире киносерий. В этом же году на вискокурне Спейсайд, в Шотландии, был приготовлен дистиллят для виски The Macallan 1962.

Кен Гриер (Ken Grier), директор по солодовым напиткам в Edrington Group, отметил: "После участия бренда The Macallan в съемках фильма "Скайфолл", мы рады продолжить нашу связь с Бондом по средствам благотворительного аукциона. Мы надеемся, что союз Джеймса Бонда и коллекционного виски The Macallan принесет большие плоды. Секретная разведывательная служба как нельзя лучше подходит на роль получателя этих благотворительных средств".

Сегодня бренд The Macallan является производителем одного из самых редких и желанных виски, занимая высшую ступень аукционных рейтингов. Именно The Macallan удерживает мировой рекорд Гиннеса за самую дорогую бутылку виски, когда-либо проданную на аукционе. "The Macallan - это первородный солод, вершина качества и все, связанное с совершенством и уникальностью", - отметила Серена Сатклифф, глава винного департамента аукциона Sotheby's.

Об аукционе Sotheby's
Винный аукцион Sotheby's за 2012 года в сумме собрал 64.462.965 дол. США. В 2010 году этот старейший аукционный дом, история которого начисляет уже 42 года, выручил в целом около 88.270.000 дол. США на всемирных винных аукционах, установив тем самым личный рекорд. 2011 год принес дому выручку в размере 85.467.096 дол. США. На аукционе The Lafite Ex Cellars, проведенном Sotheby’s в октябре 2010 года в Гонконге, был установлен новый рекорд по продаже одной бутылки вина Chateau Lafite 1869 года стандартного объема (лот ушел с молотка за $232.692). Это означает, что на данный момент за Sotheby’s закреплено имя обладателя мирового рекорда по продаже 1 бутылки вина стандартного объема. В феврале 2007 года в Нью-Йорке была продана бутылка Chateau Mouton Rothschild 1945 года за $310,700, а в 2006 году также в Нью-Йорке был продан сет из 50 бутылок Chateau Mouton Rothschild 1982 года за $1,051,600.

Аукционный дом Sotheby’s объединяет коллекционеров и обладателей всемирно известных предметов искусств с 1744 года. Sotheby’s стал первым международным аукционным домом после того, как расширил свое влияние после Лондона на Нью-Йорк (1955), далее первым провел аукцион в Гонконге (1973) и Франции (2001), а также основал первый международный аукционный дом коллекционных вин в Китае (2012). Сегодня Sotheby’s проводит аукционы в 10 различных домах в том числе: Нью-Йорк, Лондон, Гонконг и Париж, а программа Sotheby’s BidNow позволяет посетителям просматривать все аукционы в реальном временем online и размещать заявки, находясь в любом уголке мира. Sotheby’s предлагает коллекционерам услуги Sotheby’s Financial Services - единственной в мире полноценной службы финансовой поддержки искусства, а также возможности продажи по частному соглашению в более чем 70 категориях, в том числеS|2, в галерее, которая входит в состав подразделения современного искусства дома Sotheby's, и две компании продаж через Интернет Sotheby’s Diamonds и Sotheby’s Wine. Sotheby’s владеет мировой сетью из 90 офисов в 40 странах и является самой старинной компанией в списке Нью-Йоркской фондовой биржи.

Справка о компании:
The Macallan – один из старейших брендов односолодового шотландского виски, который был впервые произведен в 1824 году на вискокурне The Macallan вблизи родового поместья Easter Elchies House в шотландском округе Спейсайд. Изображенный на логотипе The Macallan, Easter Elchies House является духовным домом элитного виски. Сегодня за производство и розлив виски отвечает компания The Macallan Distillers Ltd., дочернее предприятие Edrington Group – группы, которая выкупила бренд у вискокурни Highland в 1999 году. В 2009 году издание The Herald признала The Macallan "вторым самым популярным односолодовым виски в мире, ежегодные продажи которого достигли полу миллиона ящиков в год, и вторым крупнейшим бредом виски по размерам активов". В 2007 году на аукционе Christie's была продана одна из самых дорогостоящих бутылок спиртного за всю историю – виски The Macallan 1926 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі