У Райффайзен Банка Аваль — лучшая публичная практика корпоративного управления среди банков Украины

У Райффайзен Банка Аваль — лучшая публичная практика корпоративного управления среди банков Украины
Райффайзен Банк Аваль стал лучшим в номинации «Лучшая публичная практика корпоративного управления в банковском секторе» в рамках ежегодного исследования «Корпоративное управление в банках и компаниях реального сектора — 2016». Торжественное вручение награды состоялось во время 4-ого Международного форума корпоративных секретарей в Киеве.

В рейтинговой шкале корпоративного управления Райффайзен Банку Аваль присвоен самый высокий уровень — cgA(pi), что подтверждает образцовое корпоративное управление в банке, а также то, что риски для его акционеров, инвесторов и стейкхолдеров — минимальны.

В рамках исследования рассматривались 91 банк и 57 предприятий — анализировались их внутренние публично доступные документы за предыдущие три года. Среди изучаемых направлений были: состав акционеров компании и защита их прав; наблюдательный совет; менеджмент, аудит и контроль; раскрытие информации и прозрачность компании; собственные инициативы и взаимодействие с регулятором.

Организаторы исследования — рейтинговое агентство IBI-Rating и Профессиональная ассоциация корпоративного управления — ставили своей целью определить существующий уровень и направления для улучшения корпоративного управления в компаниях реального сектора Украины для принятия инвестиционных решений. Исследование учитывало требования действующего законодательства Украины, принципы корпоративного управления, утвержденные OECP, и рекомендации профильной ассоциации — ПАКУ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі