Украинский Аптечный Холдинг подвел итоги за 2012 год

Украинский Аптечный Холдинг подвел итоги за 2012 год
По итогам 2012 года Украинский Аптечный Холдинг продолжил планомерное развитие и устойчивый рост. Консолидированная выручка предприятий Холдинга в 2012 году составила 826 млн. грн. Из них выручка розничного направления бизнеса составила 668,3 млн. грн., выручка оптового направления составила 157,7 млн. грн. Было выплачено налогов и сборов (НДС, налог на прибыль, торговые патенты) общей суммой 2,2 млн. грн.

В 2012 году Украинский Аптечный Холдинг сосредоточил свое внимание на увеличении количества торговых точек и максимальном качестве обслуживания покупателей. Так аптечная сеть «Здравица» за год увеличилась на 5 аптек, а сеть аптек «Добрі ліки» пополнилась 13 торговыми точками, было обслужено более 12,5 млн. покупателей.

2012 год стал значимым для Украинского Аптечного Холдинга благодаря расширению сфер деятельности: летом в состав Холдинга вошла региональная оптовая фармацевтическая компания OOO «А’СТА», была запущена линия товаров под собственной торговой маркой «Флаура», открыта высокотехнологичная лаборатория по производству рецептурных лекарственных средств на базе аптеки сети «Добрі ліки» На сегодняшний день эта лаборатория – единственная в Донецке, которая полностью подготовлена к изготовлению лекарственных препаратов по индивидуальным прописям врачей для населения и лечебных учреждений.

Украинский Аптечный Холдинг является ответственным работодателем. В 2012 году было создано 110 новых рабочих мест. Всего на сегодняшний день в Холдинге работает 1350 человек. Около 63,4 млн. грн. в 2012 году было выплачено в качестве зарплат и вознаграждений.

Украинский Аптечный Холдинг уделяет большое внимание обучению сотрудников: на программы развития персонала в 2012 году было направлено свыше 400 тыс. грн. С каждым днем работники Холдинга осваивают новые технологии, получают знания и навыки, которые помогают поддерживать высокое качество обслуживания покупателей и достигать новых высот в ведении бизнеса. Представители Холдинга активно участвуют в различных общественных мероприятиях: в минувшем году Украинский Аптечный Холдинг принял участие во всеукраинской церемонии награждения "Премии HR-бренд" и стал победителем в нескольких номинациях.

Справка о компании:
Украинский Аптечный Холдинг владеет и управляет сетями аптек более чем из 200 фармамаркетов, аптек и аптечных пунктов под брендами «Здравица», «Добрі ліки», Аптека «Центральная». С июля 2012 года в состав Украинского Аптечного Холдинга входит оптовая компания «А’СТА», которая занимается реализацией медикаментов лечебно-профилактическим учреждениям и коммерческим организациям. Украинский Аптечный Холдинг на 100% входит в состав Группы СКМ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі