В сети МТС – нашествие «андроидов»

В сети МТС – нашествие «андроидов»
Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет, что количество Android-смартфонов в сети оператора впервые превысило отметку в один миллион устройств.

На конец 2012 года в сети МТС насчитывалось 3,5 млн. смартфонов – на 1,3 миллиона больше, чем было зарегистрировано в сети в конце 2011 года. Наибольший прирост пришелся на устройства под управлением ОС Android, количество которых только за 4 квартал 2012 года увеличилось на 73% и превысило 1,24 миллиона.

Несмотря на то, что Android-устройства продемонстрировали наибольший рост, первое место все еще принадлежит смартфонам под управлением различных версий ОС Symbian, количество которых уменьшается. Поэтому «андроиды» пока занимают вторую строчку рейтинга оператора.

Третье место надежно удерживают мобильные устройства на базе операционной системы iOS. Четвертое и пятое места в конце года принадлежали смартфонам под управлением bada OS и Windows, которые по темпам роста за квартал были вторыми после Android.

По мнению экспертов компании, рекордный прирост владельцев смартфонов в сети МТС обусловлен, в том числе, наличием специальных сервисов, ориентированных на такие устройства. Наиболее популярными среди них сейчас являются «Смарт.NET», «Супер Интернет», а также «Безлимитный интернет с Opera Mini».

Справка о компании:
Сеть ПрАО «МТС Украина» охватывает более 98% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 19,8 млн абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2011 год составила 9,1 млрд. гривен. «МТС Украина», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь» составляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС и ее дочерние компании оказывают услуги в стандарте GSM во всех регионах России, а также в Армении, Беларуси, Украине и Туркменистане; в стандарте UMTS – во всех регионах РФ, в Армении, Беларуси; в стандарте CDMA-450 – в Украине. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине – количество абонентов платного домашнего телевидения МТС составляет более 3 миллионов домохозяйств, количество абонентов широкополосного доступа в Интернет – более 2 миллионов. В 2012 году бренд МТС пятый год подряд вошел в топ-100 самых дорогих брендов в мире по рейтингу BRANDZ™, опубликованному международным исследовательским агентством Millward Brown, и признан самым дорогим телекоммуникационным российским брендом. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі