Arcelor Mittal построит новую фабрику в Кривом Роге

Arcelor Mittal построит новую фабрику в Кривом Роге
ОАО ArcelorMittal (Кривой Рог) приняло решение о строительстве новой аглофабрики в течении года.

Об этом сообщил глава производственной администрации комбината Владимир Шеремет. Он уточнил, что особенностью данного строительства будет отсутствие предпроектной подготовки. "Мы сразу начинаем проектные работы, сразу начинаем разработку ТЭО", - сказал Шеремет. По его словам, разработка ТЭО будет завершена через 4 месяца. "Мы поставили очень жесткие сроки", - сказал он.

Производительность новой аглофабрики составит 9-9,2 млн т агломерата в год. Стоимость строительства составит не менее 250 млн долл. По словам Шеремета, администрация комбината в настоящее время изучает 4 предложения по строительству аглофабрики. "Пока закончится разработка ТЭО, мы примем решение относительно подрядчика строительства", - подчеркнул он.

Напомним, что 14 июня Президент Украины Виктор Ющенко заявил на брифинге в Кривом Роге, что Arcelor Mittal намерен инвестировать в проекты в Украине 10 миллиардов долларов США.

По словам Президента, со временем будут отработаны отрасли, территории и временные рамки для реализации конкретных проектов.

Ющенко подчеркнул конкретную договоренность построить за средства Arcelor Mittal в Кривом Роге крытый дворец для зимних видов спорта.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі