"ИСТИЛ (Украина)" может сменить "хозяина"

В случае подтверждения намерений собственников ЗАО «Мини-металлургического завода (ММЗ) «ИСТИЛ (Украина)» (Донецк) о продаже этого предприятия, наиболее оптимальными инвесторами для него будут нынешние акционеры ЗАО «Донецксталь-металлургический завод» (ДМЗ), находящегося на одной промпрощадке с ММЗ «ИСТИЛ (Украина)».

Такое мнение высказал экс-заместитель министра промышленной политики, вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии «УкрМет» Сергей Грищенко, комментируя появившуюся информацию о смене собственников «ИСТИЛа», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Официальной информации по продаже «ИСТИЛ (Украина)» нет, да и не может быть. Если такие переговоры и ведутся, то наверняка им предшествует подписание соглашения о конфиденциальности», — считает эксперт. При этом он отметил, что проведение таких переговоров возможно: «в эпоху глобализации мировой экономики, процессов постоянных слияний-поглощений в металлургии любая сделка по продаже или покупке металлургических активов может рассматриваться как достаточно обоснованная, так что слухи могут иметь под собой вполне вероятную основу».

Г-н Грищенко выразил сожаление о возможной смене менеджмента предприятия, так как нынешние менеджеры компании, с которыми он имеет давние деловые отношения, пришел на предприятие в трудное время и многое сделал для подъема завода, внедрения нового оборудования. Кроме того, вице-президент «ИСТИЛ (Украина)» Мохаммад Фарук Усман Сиддики много сделал для налаживания отношений Украины с ЕС, для получения Украиной статуса страны с рыночной экономикой в ЕС и США.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі