"Филипп Моррис Украина" инвестирует в развитие $45 млн.

ЗАО «Филипп Моррис Украина», один из крупнейших производителей табачных изделий в Украине, намерено в 2007 году инвестировать $45 млн. в новое оборудование и развитие складской инфраструктуры, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как уточнил директор производства «Филипп Моррис Украина» Олаф Колдиц журналистам, компания осуществляет как замену старого оборудования на своей табачной фабрике в Харьковской области, так и установку дополнительных мощностей. По его словам, внедрение нового оборудования позволит компании более гибко реагировать на изменение спроса и потребностей потребителей.

Г-н Колдиц также сообщил, что «Филипп Моррис Украина» планирует к средине 2008 года построить на своей табачной фабрике склад производственных материалов. «Мы собираемся оптимизировать логистические процессы на фабрике, поэтому мы планируем инвестировать в складскую инфраструктуру», - сказал он. В настоящее время осуществляется подготовка к строительству склада. Компания не уточняет планируемую площадь склада.

Напомним, что в 2006 году «Филипп Моррис Украина» увеличила производство сигарет на 6% по сравнению с 2005 годом – до 39,722 млрд. шт. В Украине компания владеет Харьковской табачной фабрикой и производит, в частности, сигареты марок Marlboro, Bond, LM, Next, Chesterfield и др.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі