"Метинвест Холдинг" расширит украинскую розничную сеть в 2 раза

ООО «Метинвест Холдинг» инвестирует $11,4 млн в расширение мощностей существующих металлоцентров и открытие в Украине семи новых центров продаж, что позволит увеличить розничную сеть компании вдвое. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз «Метинвест Холдинга». Согласно ему, соответствующие два инвестпроекта утвердил инвестиционный комитет компании.

В частности, в рамках первого инвестпроекта $9,4 млн. будет вложено в открытие сервисных металлоцентров под брендом «Метинвест» в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), Львове, Запорожье, Луганске, Краматорске, Мариуполе (оба – Донецкая обл.) и Николаеве в дополнение к центрам розничной сети компании «Леман-Украина» в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Кременчуге (Полтавская обл.), Харькове, Одессе, Кривом Роге, Симферополе (АРК) и Севастополе.

Второй проект стоимостью $2 млн. предполагает строительство до конца сентября 2008 года в сервисном металлоцентре в Киеве нового крытого цеха по переработке металлопродукции. «Мы намерены создать в Украине полноценный металлоцентр мирового уровня, что позволит нам оказывать нашим клиентам весь спектр услуг не только по комплектации металлопрокатом, но и по металлопереработке», - приведены в пресс-релизе слова гендиректора ООО «СМ «Леман-Украина», реорганизуемого в «Метинвест-СМЦ», Дмитрия Николаенко.

По его словам, открытие металлоцентров в перспективных промышленных регионах позволит существенно увеличить объемы продаж. «Многим клиентам впредь не потребуется нести затраты на доставку металла из других областей Украины, так как металлобазы с полным сортаментом черного металлопроката появятся в их городах», - сказал он.

Г-н Николаенко уточнил, что реализация инвестиционных планов на $11,4 млн. запланирована в период с сентября 2007 года до конца 2008 года. При этом за январь-июнь текущего года объем инвестиций составил $0,8 млн, добавил он.

Напомним, что «Метинвест Холдинг» в августе 2007 года сообщила о реструктуризации компании «Леман-Украина», в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж, соответственно, «Метинвест-Украина» и «Метинвест-СМЦ». Общий товарный запас центров «Леман-Украина» в настоящее время превышает 75 тыс. тонн металлопроката.

Справка:

ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания Группы «Метинвест». Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі