"Интерпайп" и ТМК: сделка не состоялась

ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК, РФ) и корпорация «Интерпайп» (Украина) прекратили переговоры о слиянии бизнеса. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Как заявил гендиректор ТМК Константин Семериков, «Интерпайп» принял решение идти на IPO, «и дальше никаких консультаций и переговоров не было». «Мы в этом состоянии находимся и сейчас», - отметил г-н Семериков.

Напомним, что ОАО «Трубная металлургическая компания» в мае 2007 г. сообщало, что ведет переговоры с «Интерпайп». При этом в компании отмечали, что переговоры находятся на ранней стадии, и пока рано с уверенностью говорить о том, что сделка состоится, и в какой форме она пройдет в случае успеха переговоров.

Стоит отметить, что в случае успешного слияния новая компания по объему производства, выпуская 4,2 млн т труб в год, обгоняла бы нынешнего мирового лидера - люксембургскую компанию Tenaris.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі