"Ильич – Сталь" собирается выкупить собственные акции

Правлением ЗАО «Ильич – Сталь» принято решение о приобретении (выкупе) 30 млн собственных акций, что составляет 12,52% уставного капитала. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на официальный отчет компании, направленный в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

Акции выкупаются с целью их последующей перепродажи. Цена приобретения акций в размере 1,01 грн независима ни от каких факторов. Период выкупа акций установлен с 14 января 2008 г. по 18 января 2008 г.

Номинальная стоимость акций составляет 1,00 грн. Рыночная стоимость акций не определена. Прибыль на акцию, согласно годовой финансовой отчетности за 2006 г., составляет 1,02 грн.

По состоянию на дату принятия решения о выкупе акций, более чем 10% акций эмитента владеет акционер – Организация арендаторов ММК им. Ильича. «Ильич – Сталь» не будет осуществлять выкуп акций у членов наблюдательного совета и правления ЗАО.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі