ТНК-ВР просит АМКУ одобрить покупку "Золотого гепарда"

ТНК-ВР просит АМКУ одобрить покупку
Группа компаний ТНК-ВР в Украине направила в Антимонопольный комитет страны заявление с просьбой одобрить сделку по покупке сети автозаправочных станций, работающих под брендом «Золотой гепард», сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заместителя председателя антимонопольного ведомства Светлану Мороз. «Заявление в комитет уже поступило. Я думаю, что поскольку мы уже согласовали аренду, то проблем с согласованием покупки возникнуть не должно», - сказала она.

Как ранее сообщалось со ссылкой на заместителя директора департамента общественных коммуникаций «ТНК-ВР Украина» Ирину Ковальчук, ООО «ТНК-ВР Украина» заключает сделку по приобретению ряда независимых компаний-владельцев АЗС, в том числе работающих под брендом «Золотой гепард».

Антимонопольный комитет Украины 16 ноября разрешил совместному предприятию ООО «Кершер» (Киев) арендовать у «Гепарда» 36 АЗС и две нефтебазы, расположенных в Киеве и области.

Справка:

СП ООО «Кершер» представляет интересы ТНК-ВР в розничном сегменте рынка нефтепродуктов в Украине. Компания управляет собственными АЗС холдинга в Украине, осуществляя розничную продажу нефтепродуктов производства Лисичанского нефтеперерабатывающего завода и предоставляя сопутствующие сервисные услуги конечным потребителям. В перспективе «Кершер» планирует развивать два новых направления бизнеса: управление джобберской программой, а также продажи топлива мелким оптом напрямую конечным потребителям.

В настоящее время сеть ТНК-ВР в Украине состоит из 40 АЗС, джобберская сеть находится в стадии реформирования и ребрендинга. Компания заявила о намерении в ближайшие три года расширить джобберскую сеть под обновленным брендом до 300 АЗС.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі