Объем реализации харьковского фармпредприятия "Красная звезда" в 2007 г. составил 49 млн.грн.

Объем реализации харьковского фармпредприятия
Объем реализации ОАО "Химико-фармацевтический завод "Красная звезда" (Харьков) в 2007 г. составил 49 млн.грн. Как сообщил "SQ" директор по производству предприятия Игорь Трутаев, в планах предприятия на текущий 2008 г. – выпуск около 10 новых препаратов всех фармакологических групп: для лечения кожных, сердечных, склеротических и др. заболеваний, а также модернизация галенового цеха. Среди проблем предприятия И.Трутаев отметил нехватку квалифицированных специалистов: "Несмотря на то, что в нашем городе находится первый в Украине поставщик кадров – фармуниверситет, амбициозных выпускников с дипломами в Харькове много, а специалистов нам все равно приходится воспитывать самостоятельно".

Справка "SQ". Предприятие "Красная звезда" было создано в 1923 г. как производитель химических реактивов, сложных эфиров и парфюмерной продукции. В 1967 г. экспортировало продукцию в 23 страны мира. В 1991 г. ОАО "ХФЗ Красная звезда" перепрофилировалось на выпуск готовых лекарственных средств. Объем реализации в 2006 г. составил 37 млн.грн.

Ассортимент продукции включает препараты 25 фармакотерапевтических групп: твердые (таблетки, капсулы), мягкие (мази, гели, линименты) и жидкие (спиртовые настойки и растворы) лекарственные формы, выпускаются биологически активные пищевые добавки и лечебная косметика.

Харьковским Национальным фармацевтическим университетом подготовлено более 40 тыс. провизоров, клинических провизоров, провизоров-косметологов, более 3500 инженеров-технологов для промышленной фармации, около 4000 магистров для 75 стран мира. Университет включает учебно-производственные площади (80 тыс.кв.м), 11 учебных корпусов, 5 общежитий, ботанический сад (9 тыс.кв.м), опытное поле. Научно-педагогический состав – более 800 чел.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі