ЗАЗ отправится исследовать корейский рынок

ЗАЗ отправится исследовать корейский рынок
Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО «ЗАЗ»), один из крупнейших украинских автопроизводителей, намерен создать представительство в Южной Корее в связи с производственной необходимостью. Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальную публикацию ЗАО, решение о создании представительства приняли акционеры ЗАО на общем собрании 28 января.

В публикации отмечается, что функцией представительства будет исследование рынка и изучение общественного мнения. Как отметили в пресс-службе корпорации «УкрАвто», необходимость создания представительства в Южной Корее возникла прежде всего в связи с активных ростом производства автомобилей и объемов экспорта (ЗАЗ, в частности, наращивает экспорт в Россию автомобилей Lanos). «В связи с этим назрела необходимость ведения переговоров с корейскими поставщиками комплектующих к автомобилям Lanos, заключения необходимых контрактов непосредственно на месте», - отмечают в пресс-службе корпорации.

Справка:

ЗАО «ЗАЗ» (ранее – «АвтоЗАЗ-Daewoo»), входящее в корпорацию «УкрАвто» - крупнейшего субъекта отечественного авторынка, выпускает легковые автомобили ЗАЗ («Таврия-пикап», «Славута»), Lanos, «Сенс», ВАЗ, Chevrolet, Opel, грузовые автомобили ТАТА, JAC, запасные части для автомобилей. В 2006 году начат выпуск автобусов малого класса I-Van с использованием силового агрегата и трансмиссии ТАТА.

По предварительным данным, в 2007 году чистая прибыль ЗАО «ЗАЗ» составила 610,002 млн грн, что превышает показатель 2006 года почти в 6,2 раза. В 2007 году завод увеличил выпуск автомобилей на 46,2% по сравнению с 2006 годом – до 282,31 тыс. ед.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі