Черкасский "Азот" заинтересовался китайским рынком

Черкасский
Крупный производитель аммиака и азотных удобрений черкасский завод «Азот» считает приоритетными для продаж своей продукции рынки Китая, Бразилии и Индии. Об этом сообщают «Українськi новини» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Пресс-служба сообщила, что для предприятия перспективными по потенциалу потребления являются рынки развивающихся стран, где на данный момент наблюдается тенденция к увеличению потребления азотных удобрений.

Напомним, что в 2007 год черкасский завод «Азот» увеличил производство аммиака на 21,4%, или на 166,485 тыс. тонн до 944,285 тыс. тонн по сравнению с 2006. Производство карбамида в 2007 увеличилось на 8,97%, или на 61,749 тыс. тонн до 750,118 тыс. тонн по сравнению с 2006.

Черкасский «Азот» экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Страны Центральной и Восточной Европы, Турцию, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Австралию. По информации «Азота», 47,712% в уставном капитале завода принадлежит компании «Укринвест».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі