Гендиректором "Днепрошины" назначен экс-гендиректор "Матадор-Омскшина"

Гендиректором
Генеральным директором ОАО «Днепрошина», второго по величине шинного завода Украины, назначен сроком на три года словак Йозеф Ручек, который с ноября 2007 года занимал должности советника гендиректора «Днепрошины», а до этого был территориальным директором по СНГ АО «Матадор» и генеральным директором ЗАО «Матадор-Омскшина» (Россия). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщила компания в системе раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) в четверг вечером, такое решение приняло собрание акционеров компании 29 января.

Виталия Вербаса, занимавшего должность гендиректора с 1999 года, акционеры избрали президентом «Днепрошины» сроком на пять лет.

Справка:

ОАО «Днепрошина» - крупнейший в Украине производитель грузовых и сельскохозяйственных шин. Компания производит более 200 видов шин для грузовых, легковых, сельскохозяйственных машин, мотоциклов, а также широкий спектр резинотехнических изделий. Согласно данным ГКЦБФР, на 22 августа 2007 года крупнейшими акционерами ОАО «Днепрошина» была кипрская Serverio Trading Co. Limited – 17% и Sapphire Worldwide Assets Ltd. (Британские Виргинские о-ва) – 16,9962%.

В середине января прошлого года среди крупных акционеров были также кипрская Aliatros Trading Co. Ltd - 17% и Laindors Trading Ltd. (Британские Виргинские о-ва) - 17%. При этом на конец года в депозитарии МФС было обездвижено 77,4366% акций.

Чистая прибыль ОАО в январе-сентябре 2007 года по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) возросла в 19,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 3 млн 7 тыс. грн. Чистый доход компании от реализации товаров, работ и услуг за этот период возрос на 0,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом - до 519,872 млн грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі