Кировоградоблэнерго выплатит 18,5 млн. гривен дивидендов

Кировоградоблэнерго выплатит 18,5 млн. гривен дивидендов
Акционеры компании Кировоградоблэнерго на общем собрании 30 мая приняли решение выплатить 18,5 млн. гривен дивидендов, что составляет 95% чистой прибыли за 2007 г., которая в прошлом году увеличилась на 23% по сравнению с 2006 г.

Мнение аналитика компании «Фойл Секьюритиз» Юрий Белинский: Дивиденды компании составляют 15,5 копеек на акцию, а доходность дивидендов составила 1,5% от рыночной цены акции (средняя цена 10,25 гривен). Такая высокая выплата дивидендов соответствует политике компании VS Energy (владелец более 95% акций Кировоградоблэнерго). На прошлой неделе компания также проголосовала за выплату всей чистой прибыли Севастопольэнерго в качестве дивидендов. Мы считаем, что данные решения связаны со стремлением VS Energy покрыть свои расходы на покупку компаний во время приватизации в 2001 г., а также аккумулировать средства на энергетические проекты.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі