"Метинвест Холдинг" продолжает консолидацию активов

ООО «Метинвест Холдинг», управляющая компания группы «Метинвест» (Украина), намерено консолидировать 100% долей ООО «Научно-производственное объединение «Инкор и Ко»(Донецк). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу комиссии по защите конкуренции Республики Болгария.

«Инкор и Ко» поставляет фенол на рынок Болгарии. В пресс-службе «Метинвест Холдинг» не уточнили подробностей сделки. Руководитель пресс-центра компании Екатерина Сокрута отметила, что пока компания не комментирует детали сделки, так как она еще не завершена.

Напомним, что Антимонопольный комитет Украины разрешил «Метинвест Холдингу» приобрести долю в НПО, что обеспечит покупателю более 50% голосов в высшем органе управления общества. При этом АМКУ обязал участников транзакции «без объективно оправданных причин не допускать снижения объемов закупок фенолятов, фенольного масла, нафталинового масла и фракций у субъектов хозяйствования, не связанных с ними отношениями контроля».

Справка:

НПО «Инкор и Ко» - крупный производитель коксохимической продукции, составе которого коксохимическое производство «Фенольный завод» (Донецкая обл.) и брикетная фабрика (Донецк). Компания перерабатывает коксохимические масла и производит нафталин технический и очищенный, фенол каменноугольный, ортокрезол, дикрезол, трикрезол, смесевые топлива, ингибиторы коррозии, а также связующее для сыпучих материалов. Крупнейшими собственниками ООО НПО «Инкор и Ко» по состоянию на 2006 год являлись ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, учредитель «Метинвест Холдинга») - 35% и ЗАО «АРС» (Донецк) - 15%.

Группа «Метинвест» - региональный лидер в ГМК. Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО «СКМ» (Донецк, 48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании СКМ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі