Итальянской Antonio Merloni не хватает украинских комплектующих

Итальянской Antonio Merloni не хватает украинских комплектующих
Итальянская компания Antonio Merloni заинтересована производить в Украине комплектующие для стиральных машин Ardo, которые с начала 2008 года выпускает компания со 100%-ным иностранным капиталом «Украинская бытовая техника» (Ивано-Франковск). Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«В настоящее время мы нуждаемся в партнерах, т.е. в постоянных производителях комплектующих в Украине, многие из которых мы сегодня мы ввозим из Италии», - сообщил представитель Antonio Merloni в Украине Моурицио Болоньи, уточнив, что для изготовления одной стиральной машины Ardo необходимо 250 комплектующих деталей. «Если завод заработает на полную мощность, нам необходимо будет каждый день по 1,5 млн шт. комплектующих», - отметил представитель Antonio Merloni.

По данным г-на Болоньи, на сегодня «Украинская бытовая техника» выпускает около 500 стиральных машин в день, но через два-три года их производство достигнет 5000 ед. в день, т.е. завод выйдет на проектную мощность в 1 млн ед. стиральных машин в год.

Напомним, что «Украинская бытовая техника» намерена в 2008 году выпустить 500 тыс. ед. стиральных машин Ardo. На сегодняшний день Antonio Merloni уже инвестировала в развитие производства 64 млн евро. В 2009 году итальянские инвесторы намерены ввести в эксплуатацию еще одну линию по сборке стиральных машин и увеличить мощность завода.

Справка:

ООО «Украинская бытовая техника» зарегистрировано в Ивано-Франковске 17 октября 2003 года с уставным капиталом 8,54 млн евро. Компания в 2003 году выкупила у АО «Норд» (Донецк) имущественный комплекс бывшего завода по производству стиральных машин «Ивита», а в марте 2004-го Ивано-Франковский горсовет передал обществу в аренду на 25 лет 11,5892 га земли на территории Мыкитинецкого сельсовета.

По данным Ивано-Франковского горисполкома, соучредителями «Украинской бытовой техники» являются итальянские компании Antonio Merloni Spa и M.90 S.r.l.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі