Харьковский завод "Автрамат" ввел в эксплуатацию плавильную индукционную систему

Харьковский завод
ОАО "Автрамат" (Харьков) 24 июля ввел в эксплуатацию плавильную индукционную систему "EGES Ultramelt" (Турция). Как сообщил председатель правления - генеральный директор завода Александр Плехов, ввод в нового плавильного оборудования – один из этапов осуществления плана комплексного техпереоснащения литейного и механообрабатывающего оборудования "Автрамата".

Как сообщили на заводе, на "EGES Ultramelt" возможно производство заэвтектических сплавов АК18 и АК21, которые применяются в производстве поршней для высокофорсированных дизелей. Индукционная технология позволяет сократить потери металла при изготовлении сплавов, уменьшить литейный брак и снизить уровень затрат на энергоресурсы.
На заводе отметили, что индукционная технология более экологически чистая, чем традиционная, так как во время плавки нет выбросов вредных веществ.

Справка "SQ". Система "EGES Ultramelt" включает две печи и два источника питания, что позволяет в одной печи вести активную плавку, а в другой – выдерживать металл при заданной температуре. Производительность установки – около 800 кг сплава в час. Ведение в эксплуатацию системы является одним из этапов внедрения на заводе технического регламента ISO TS 16949:2002.

ОАО "Автрамат" владеет полным циклом изготовления поршней (от проектирования до серийного производства). Предприятие производит поршни к двигателям автомобильной и тракторно-комбайновой техники, тепловозным и судовым дизелям и агрегатам, а также – к компрессорам. В год на заводе производится около 3 млн. поршней. Они поставляются во все страны СНГ и в ряд стран дальнего зарубежья.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі