Профсоюз харьковского "Электротяжмаша" планирует стать членом конкурсной комиссии по назначению директора завода

Профсоюз харьковского
Профсоюз ГП "Завод "Электротяжмаш" направил письмо министру промполитики Владимиру Новицкому с предложением включить представителей профкома завода в конкурсную комиссию по назначению директора завода. Об этом 13 августа сообщил "SQ" председатель профсоюза Василик Канунников. По его словам, конкурс на право занимать должность директора завода будет проходить впервые: ранее директоров завода назначали в Минпромполитики. Конкурсная система для госпредприятий была введена Кабмином в 2005 г.

Как отметил В.Канунников, предложение профсоюза включить его представителей в комиссию, скорее всего, будет принято, так как такая норма предусмотрена в отраслевом тарифном соглашении Минпромполитики и профсоюзов. Планируется, что конкурс будет завершен до октября. После того как претенденты подадут заявки, их рассмотрят на первом – отборочном заседании комиссии. На этом заседании будут отсеяны те, кто не соответствует конкурсным условиям, в частности, не имеет необходимого стажа работы или образования. На втором этапе будут рассматриваться планы развития завода, которые предложат кандидаты.

Справка "SQ". ГП "Завод "Электротяжмаш" производит электрогенераторы для атомных, тепловых и гидроэлектростанций, а также тяговое оборудование для железнодорожного транспорта. Завод в 2007 г. произвел продукции на 475,126 млн.грн. Директором завода с 2006 г. работает Виталий Чередник. Он стал директором по рекомендации председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова. В октябре заканчивается срок подписанного с ним контракта.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі