Филиал харьковского завода "Коммунар" планируется создать на базе завода электроаппаратуры

Филиал харьковского завода
Филиал ГНПО "Коммунар" (Харьков) планируется создать на базе ГП "Харьковский завод электроаппаратуры" (ЗЭА, Харьков). Об этом 25 сентября сообщил журналистам начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Владилен Вавилов.

По его словам, оба завода относятся к Национальному космическому агентству Украины. На "Коммунаре" и ЗЭА производится космическая техника, на ЗЭА фактически был филиал "Коммунара". Теперь его нужно узаконить и включить в него нужные для возобновления производства основные фонды. После реструктуризации "Коммунар" получит юридическое право на инвестирование в модернизацию производственных мощностей завода электроаппаратуры, а также вкладывать средства в создание новых производств.

Как отметил В.Вавилов, рассматривалось несколько вариантов реструктуризации завода, одним из которых была его ликвидация. Однако в отношении планов ликвидации завода был сделан ряд замечаний, которые возникли в Фонде госимущества и Кабинете министров. "Поэтому сейчас рассматривается идея создания филиала", - отметил В.Вавилов.

Справка "SQ". ГП "Харьковский завод электроаппаратуры" имеет мощности по производству приборов учета (в т.ч. электроэнергии), электробритв, спецпродукции, а также агрегатов для космической техники по заказам НКАУ. Объем производства завода в январе 2007 г. составил 614 тыс.грн. (на 76,3% меньше, чем за январь 2005 г.). Объем производства за 2006 г. составил 26 млн.грн.

"Коммунар" производит комплексы систем управления для ракетной техники и двигателей производства ОАО "Мотор-Січ" (Запорожье), антиобледенительные системы и системы кондиционирования воздуха для самолетов серии "Ан", бытовые приборы учета электроэнергии и воды, приборы и оборудование для железных дорог, сварочные аппараты, телевизоры (торговая марка "Мастер") и бытовые газовые печи.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі