Днепровский завод минудобрений остановил свою работу до стабилизации экономической ситуации

Днепровский завод минудобрений остановил свою работу до стабилизации экономической ситуации
ЗАО «Днепровский завод минеральных удобрений» (г. Днепродзержинск) остановило свою работу. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на радио «Свобода». Продукция завода уже месяц не отгружается со складов. В своих хранилищах предприятие накопило около 5 тыс. т комплексных минудобрений.

Руководство завода сообщило, что заказов на производство нет ни от отечественных, ни от заграничных потребителей. В частности, украинским аграриям недостает средств, чтобы приобрести удобрения на следующий сельскохозяйственный год.

Согласно сообщению, возобновить выпуск продукции на предприятии смогут лишь тогда, когда на общегосударственном уровне будут приняты решения о дотировании отечественного аграрного комплекса. До стабилизации экономической ситуации предприятие не будет работать, говорят на заводе.

Справка:

ЗАО «Днепровский завод минеральных удобрений» создано в августе 2002 г. на базе госпредприятий «Аммофос» и «Агрофос», образованных при корпоратизации Приднепровского химзавода. ДЗМД специализируется на производстве аммофоса и нитроаммофоса.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі