Суды запретили Минпромполитики проводить конкурс на замещение вакантной должности директора харьковского "Электротяжмаша"

Суды запретили Минпромполитики проводить конкурс на замещение вакантной должности директора харьковского
Харьковский окружной административный суд приостановил проведение конкурса на замещение вакантной должности директора ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков), а Киевский райсуд запретил это делать. Минпрмополитики подало апелляции на эти решения судов. Об этом 28 ноября сообщили "SQ" в Минпромполитики.

По информации министерства, в одном из постановлений судов указано, что конкурс нельзя проводить, так как был незаконно уволен с должности директора Виталий Чередник, а такое утверждение неправильное. Конкурс на замещение должности проводится на законных основаних в соответствии с постановлением Кабмина, а В.Чередник был не уволен, а назначен на должность и.о директора в связи с окончанием срока контракта.

В Минпромполитики сообщили, что поскольку конкурс приостановлен, то заявления от кандидатов не принимаются. До прекращения приема документов заявления успели подать 10 кандидатов на замещение должности директора "Электротяжмаша". Были приняты документы также и от В.Чередника. Однако, на всех принятых заявлених стоит резолюция, что конкурс приостановлен в святи с постановленими судов.

Справка "SQ". Ранее В.Чередник заявил, что конкурс проводится для того, чтобы сместить его с должности (он работает директором завода с 2006 г.). Первый замминистра Александр Немилостивый на коллегии Харьковской облгосадминистрации отверг обвинение В.Чередника.

"Электротяжмаш" специализируется на производстве генераторов для ТЭС, ГЭС и АЭС, а также тягового оборудования для железных дорог. В 2009 г. завод планирует произвести продукции на 1 млрд.грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі