Moody's отозвало рейтинги "Стирола"

Moody's отозвало рейтинги
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги ОАО «Концерн «Стирол» по деловым причинам. В частности, были отозваны корпоративный семейный рейтинг на уровне В3 со «стабильным» прогнозом и рейтинг необеспеченных долговых обязательств нот участия в кредите. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-релиз агентства.

Напомним, что в марте 2007 г. Moody's повысило корпоративный рейтинг ОАО «Концерн «Стирол» с Caa1 до В3, а также рейтинг необеспеченных долговых обязательств нотам участия в кредите, выпущенным UkrChem Capital BV, с единственной целью - предоставления кредита «Стиролу». Прогноз по обоим рейтингам был установлен «негативный». Данное решение агентства было связано с многочисленными нарушениями условий кредитного договора. Аналитики также приняли во внимание, что «Стирол» получил разрешение владельцев нот санкционировать и согласовывать отказ от некоторых условий кредитного договора. 23 мая 2008 г. аналитики агентства пересмотрели прогноз по корпоративному семейному рейтингу компании с «негативного» на «стабильный».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі