ДТЭК Запорожская ТЭС увеличила отпуск электроэнергии из украинского угля

ДТЭК Запорожская ТЭС увеличила отпуск электроэнергии из украинского угля
В январе-июле текущего года ДТЭК Запорожская ТЭС отпустила в энергосистему страны 3,4 млрд кВт∙ч электроэнергии из газового угля. Это на 13,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Так ТЭС ДТЭК наращивают производство электроэнергии из украинского угля, повышая энергонезависимость Украины.

ДТЭК Энерго продолжает реализацию программы, которая предполагает постепенный отказ страны от импортного антрацита. В частности, компания инвестирует в увеличение добычи газового угля на своих шахтах, переводит блоки ТЭС с антрацита на отечественный уголь марки Г, и подготавливает генерирующие мощности к нагрузкам в осенне-зимний период.

«Для производства электроэнергии ДТЭК Запорожская ТЭС использует отечественное топливо – уголь газовой группы, который добывают шахтеры объединений ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь. В условиях отказа Украины от импортного антрацита, наша ТЭС не снижает интенсивность производства электроэнергии. Так, в июле 2018 года ДТЭК Запорожская ТЭС выработала 653 млн кВт∙ч электроэнергии. Это можно сравнить с уровнем ежемесячного энергопотребления Запорожской области», – рассказывает директор ДТЭК Запорожской ТЭС Игорь Снегин.

Общее производство электроэнергии на ТЭС ДТЭК за 7 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 6% - до 18,4 млрд кВт∙ч. Это указывает на высокую востребованность тепловой генерации для стабильной работы энергосистемы.

Напомним, ДТЭК Запорожская ТЭС – самая мощная теплоэлектростанция в Украине. Установленная мощность ТЭС составляет 3650 МВт. ТЭС предоставляет рабочие места 1215 энергетикам. По итогам 2017 года ДТЭК Запорожская ТЭС в составе ДТЭК Днепроэнерго вошла в ТОП-3 налогоплательщиков Запорожской обл., суммарный объем налоговых перечислений в бюджет региона составил более 60 млн грн. При этом, ДТЭК продолжает системно инвестировать в развитие громады. Инвестиции ДТЭК в социально значимые проекты Запорожской области с 2013 по 2017 гг составили 11,4 млн грн. Традиционно, эти средства направляются на поддержку энергоэффективности, медицины, развития бизнес-среды, повышение активности громады.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі