Как выбрать идеальный счетчик банкнот

Как выбрать идеальный счетчик банкнот

Сегодня все чаще раздаются мнения о том, что обращение наличных денег уходит в прошлое, поскольку все больше людей пользуются оплатой кредитными картами или онлайн-оплатой.

Однако, как свидетельствует статистика, количество тех, кто практикует безналичный расчет, не превышает количество людей, по-прежнему предпочитающих расчет наличными деньгами.  

При работе с наличными  имеется один явный минус: это вопрос гигиены. В данном случае отличным решением станет счетчик банкнот с проверкой подлинности.

Как выбрать счетчик банкнот, который максимально точно будет соответствовать вашим требованиям к работе с денежными знаками?

Функции счетчика банкнот

Качественный счетчик банкнот обладает следующими функциональными преимуществами, на которые следует обратить внимание при покупке:

1. Высокая производительность при подсчете

Обычно все модели счетчиков банкнот могу обслужить за один раз от 200 до 250 купюр. Кроме того, они в состоянии проводить подсчет до 1000 банкнот в минуту.
 
Еще одним приятным бонусом является возможность работы не только с национальной валютой, но и валютами других стран.

2. Проверка подлинности банкнот

Функция определения подлинности банкнот в настоящее время входит в обязательный набор операций, на которые рассчитан счетчик банкнот.

Автоматический детектор валют в состоянии проверить наличие  специальных волокон, голограмм, магнитных чернил, водяных знаков. Кроме того, счетчик-детектор банкнот в состоянии идентифицировать размеры купюр, их толщину и степень прозрачности бумаги, на которой они напечатаны.

Как это работает

Что происходит, когда пачка банкнот попадает в счетное устройство?

  • Подсчет купюр: когда пачка банкнот попадает в приемный отсек счетчика, в действие приводится транспортировочный ролик. Одновременно включается второй ролик, оперирующий на высокой скорости, а также фланцы, позволяющие разделять банкноты на отдельные купюры. После проведения подсчета пачка купюр выдается в приемный лоток спереди счетчика.
  • Подсчет банкнот различного номинала: подсчет купюр различного денежного номинала происходит благодаря тому, что счетчик банкнот в состоянии одновременно фиксировать вес купюр различных номиналов, сравнивать их с таблицей значений, заложенных в программу счетного устройства, и корректно выдавать общую сумму.

Счетчики банкнот и детекторы валют сегодня – незаменимые помощники при проведении операция по наличному расчету. Компания «А-Техно» с 2006 года предлагает самые современные модели торгового и банковского оборудования с доставкой по всей Украине.

___________________________




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі