«Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовит 6 проходческих комбайнов для ДТЭК

«Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовит 6 проходческих комбайнов для ДТЭК
«Корум Дружковский машиностроительный завод» получил новый заказ на изготовление трех проходческих комбайнов КПД для «ДТЭК Павлоградуголь». Две машины предназначены для шахтоуправления «Терновское», еще одна отправится на шахтоуправление «Першотравенское». Запланированные сроки отгрузки оборудования – сентябрь-ноябрь 2018 года.

Это второй крупный заказ на изготовление КПД, полученный дружковчанами от «ДТЭК Павлоградуголь». Всего в производстве находится 6 проходческих комбайнов, которые будут отгружаться в течение года. Еще один КПД уже передан заказчику и сейчас работает в шахте «Терновская» шахтоуправления «Павлоградское».

«К автономному производству проходческих комбайнов КПД мы шли последовательно, шаг за шагом осваивая недостающие группы комплектующих, – комментирует директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина. – Сейчас, когда запрос на проходческие комбайны особенно высокий, дружковчане смогли оперативно включиться в работу и в краткие сроки изготовить первый в своей практике КПД. Старт оказался успешным: нам доверили еще один масштабный заказ».

Собственное производство и сборка проходческих комбайнов КПД – это новый этап в развитии завода и переход на более высокий технологический уровень. Кроме того, «Корум Дружковский машиностроительный завод» добавил в свою продуктовую линейку такую крупную позицию, как вентилятор главного проветривания. Предприятие также производит механизированные крепи, шахтный транспорт, подъемное и подвесное оборудование, которое востребовано как в Украине, так и на зарубежных рынках.

Напомним, до этого комбайны КПД были номенклатурой «Корум Свет шахтера». В связи с перегруженностью харьковского завода было принято решение начать производство проходческих комбайнов в Дружковке.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі