Металлургический комбинат Запорожсталь оказал финансовую помощь Запорожскому ре-гиональному центру Инваспорт

Металлургический комбинат Запорожсталь оказал финансовую помощь Запорожскому ре-гиональному центру Инваспорт
Металлургический комбинат «Запорожсталь» выделил финансирование на организа-цию летних тренировок, а также реабилитационных мероприятий для детей-воспитанников Запорожского регионального центра по физкультуре и спорту инвали-дов «Инваспорт».

Традиционно «Инваспорт» летом проводил для своих воспитанников тренировки, физическую и социальную реабилитацию в Крыму, на базе Национального параолимпийского центра в Евпатории. Однако в связи с аннексией полуострова теперь это невозможно. Поэтому в «Ин-васпорте» приняли решение найти лагерь с похожими условиями на материковой части Ук-раины и обратились за финансовой помощью к МК «Запорожсталь». Комбинат откликнулся на просьбу центра, передав организации сертификат на 39 тыс. гривен.

- Вы нужны обществу, а общество нужно вам, поэтому организовать летом тренировки, физи-ческую и социальную реабилитацию для ваших воспитанников в подходящих для этого усло-виях крайне необходимо, - говорит главный инженер МК «Запорожсталь» Владимир Буряк. – Помогая «Инваспорту», мы хотим, чтобы сбывались мечты детей и их родителей. Приобще-ние к физической культуре и спорту, реабилитационные мероприятия - это очень важный шаг к тому, чтобы ребята с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными чле-нами общества. Желаю вам успехов в спорте и в жизни!

В свою очередь начальник Запорожского регионального центра «Инваспорт» Андрей Бараба-нов отмечает, что эта организация системно сотрудничает с МК «Запорожсталь».

- Я хочу поблагодарить предприятие за помощь, которую оно нам оказывает. Для нас это очень важно, - говорит Андрей Барабанов. – Отдельно хочу сказать слова признательности за то, что при содействии МК «Запорожсталь» наши воспитанники могут бесплатно заниматься спортом в легкоатлетическом манеже комбината, который сейчас по праву считается одним из лучших в Украине. Также предприятие поздравляло участников параолимпийских игр и на-граждало планшетами лучших спортсменов «Инваспорта» по итогам 2013 года.

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі