"Мотор-Сич" скорректировала планы открытия завода

ОАО «Мотор-Сич» (Запорожье) готовит открытие завода по обслуживанию двигателей в Дубне (Московская обл.) для авиационных программ в интересах Министерства обороны Российской Федерации на весну 2010 года. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании.

«По объективным причинам (финансовый кризис - ред.), мы вынуждены корректировать наши планы: запланированный на конец этого года запуск завода в Дубне будет перенесен на 2010 год. Скорее всего, речь идет об апреле-мае следующего года», - сказал собеседник агентства.

Он также подтвердил, что реализация проекта запланирована в рамках совместного предприятия с российской стороной. «Имена российских партнеров и детали программы сотрудничества на данном этапе не разглашаются», - отметил он. Согласно озвученным ранее данным «Мотор-Сич», объем инвестиций, который планируется вложить в проект в течение четырех-пяти лет, оценивается в $80 млн.

Напомним, что ОАО «Мотор-Сич» - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около 50%. По данным компании, портфель ее заказов на 2009 год оценивается в $450 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі