На «Заводе Фрунзе» начал работать японский робот

На «Заводе Фрунзе» начал работать японский робот
Харьковский "Завод Фрунзе" ввел в эксплуатацию промышленного робота-сварщика.Это оборудование было приобретено за 2 млн. грн. у японского подразделения фирмы KUKA еще зимой. Длительный период подготовки к запуску был связан с необходимостью обучить персонал (робот полностью управляется программным кодом) и изготовить сложную раму, на которой размещаются свариваемые изделия.

Робот задействован в изготовлении штучного товара - элементов систем ограждения, таких как калитки и ворота, которые выпускаются под конкретный заказ, а также пеллетных котлов.

Таким образом, завод уходит от использования ручного труда в сварке выпускаемых изделий.Благодаря запуску роботизированного комплекса, увеличилась скорость выполнения заказов, обеспечивается стабильное качество выполненных работ, в том числе на особо тяжелых деталях.

ПАО "Завод Фрунзе" (Харьков) – крупнейший национальный производитель перфорированных металлических изделий: решета и сита для сельхозмашин, настилочных решеток и др. Также производит сетки и системы ограждения, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи, защитные системы картеров двигателей для автомобилей, котлы на пеллетах.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі