Подведены итоги ежегодного конкурса DEVI

Подведены итоги ежегодного конкурса DEVI
В феврале 2015 года были подведены итоги ежегодного конкурса DEVI, в котором приняли участие 10 компаний-монтажников нагревательных систем DEVI из всех регионов Украины. Всего на конкурс предложено 36 историй установок 2014 года.

В конкурсе, как и в предыдущем году, доминировали установки систем снеготаяния и антиобледенения. Среди них – 27 установок – многоквартирные и частные дома, торговый центр, спорткомплекс, музей Шевченко в Киеве, завод-производитель кабельно-проводниковой продукции для концерна Фольксваген, ЖК «Бульвар фонтанов», фармацевтическая фабрика (Харьков), автосалоны (ВАЗ, Инфинити, Ниссан), кукольный театр (Хмельницкий), гостиницы (в том числе в Буковеле), паркинги и офисные здания. Кафельные нагревательные системы «Теплый пол» устанавливались в церквях и частных домах. Также было реализовано полное отопление многоквартирного дома и офиса турагентства. Специальные – 3: электрообогрев стен силоса и хамамы.

Участники конкурса:
- Киев: компании «Арсан», «Корчагин», «Оренс», «Укрдах», «Дом Инжиниринг»;
- Ровно: «Энерго Стандарт»;
- Тернополь: «Интелдим», «Сателит»;
- Харьков: «Эмперика»;
- Хмельницкий: «Алеко-Д».

В конкурсе победили самые активные компании-участницы: «Алеко-Д», «Энерго Стандарт», «Оренс». Победители были награждены особыми призами.

ПП «Алеко-Д» представил на конкурс 15 проектов. Среди них система антиобледенения для автосалона «Ниссан» в г. Хмельницкий.

Опыт тяжелых зим показал, что даже идеальная кровля не выдерживает интенсивные погодные испытания. Поэтому задачей было – обеспечить незамерзание водосточной системы плоской кровли. Было принято решение о подогреве водоотводной системы и капельника нижнего периметра. Установленная система отработала зиму 2013/2014 в полном объеме, с применение ручного и автоматического управления с помощью регулятора DEVIreg 850 III и датчика влажности. Водостоки диаметром в 25 см оставались сухими. Затраты электроэнергии оказались значительно ниже предполагаемых. В установке применен кабель DTCE-30, общей длиной 340 м.

Еще один пример установки «Алеко-Д» – система антиобледенения для Хмельницкого академического областного театра кукол.

Перед компанией была поставлена задача: обеспечить безопасность посетителей и целостность кровельной системы в экстремальных погодных условиях. На объекте стандартная скатная кровля без теплоизолятора и имеет место паразитарный нагрев поверхности металлочерепицы даже при температуре - 20 0С. Фасад здания спроектирован так, что посетители или случайные прохожие могут пострадать от падения сосулек. Конструктивно было принято решение сделать подогрев 50 см кромки кровли, ендов, капельника и водосточной системы по всему периметру. Результаты после установки: в период 2013/2014 года система наработала всего 200 часов, хотя по плану закупок перед поставляющей электроэнергию компанией был поставлен объем в 800 часов, исходя из худших ожиданий; все водостоки сохранялись сухими, паразитарного обледенения фактически не было, заграждающие конструкции для пешеходов не выставляли. Для установки использован кабель DTCE-30 общей длиной 966 м, а также регулятор DEVIreg 850 II и 2 датчика влажности.

Компания ТОВ «Энерго Стандарт», г. Ровно, представила на конкурс 10 проектов. Назовем самые яркие среди них. Это электрический теплый пол в церкви в г. Здолбунов Ровенской области.

В храме много прихожан, поэтому нагревательные кабели уложены почти по всей поверхности пола с разбивкой на отдельные зоны и возможностью управлением обогревом с помощью DEVIreg 550 и DEVIreg Touch. Тип кабеля: DSIG-20, DTIP-18. В результате, в зависимости от необходимости, пол может подогреваться зонально. Это обеспечивает комфорт служителей и прихожан (среди них много стариков и людей с детьми), которые приходят даже в морозные дни. Благодаря зонированию подогреваемых участков и применению программируемых терморегуляторов достигается существенная экономия расхода электроэнергии.

Интересна установка систем защиты от замерзания водосточной системы и снеготаяния на ступенях, балконах и террасе жилого дома в г. Ровно.

В доме сложная форма кровли и очень разветвленная водосточная система с выходами в подземный коллектор. Было предложено оптимальное решение для обеспечения защиты от замерзания. Здесь также была установлена система снеготаяния на ступенях у входа, двух балконах и террасе. Талая вода с балконов выводится в водосточные желоба основной водосточной системы. Системой управляют три терморегулятора DEVIreg 850. На балконах – DEVIreg 610. Тип кабеля: DTCE-20, DSIG-20.

Среди установок, представленных ТОВ «Оренс», – система снеготаяния на крыше главного корпуса Музея Тараса Шевченко в г. Киеве.


Заказчик поставил задачу предупреждения накопления снега на крыше та вблизи водоприемных воронок, поскольку существует опасность падения снега и льда на пешеходную зону.

Основной проблемой при разработке системы было ограничение электрической мощности, выделенной для системы снеготаяния – всего 23 кВт. Для решения задачи было принято решение применить DEVIsafe 20T, общей длиной 1150 м, а для управления системой DЕVIreg 850 с широким диапазоном регулирования по температуре, влажности и времени.

DEVI в Украине благодарит за интересные реализованные проекты киевские компании: ООО «Дом Инжиниринг», ООО «Укрдах», ЧП «Арсан», а также СМП ''Сателит'' г. Тернополь, ЧП «Эмперика», г. Харьков.
В данном обзоре мы представили лишь часть проектов, реализованных партнерами DEVI и отражающих спрос рынка на установки. Помимо этого, по-прежнему пользуется высоким спросом установка кабельных нагревательных систем «Теплый пол» и появляются интересные объекты с полным отоплением с применение кабельных систем.

Виктор Драчук, руководитель направления «Кабельные нагревательные системы DEVI» компании «Данфосс ТОВ», комментирует: «Ежегодные конкурсы проектов с использованием кабельных нагревательных систем DЕVI вызывают большой интерес у наших партнеров. Монтажные организации имеют возможность показать себя, поделиться опытом. Часто в работах, присылаемых на конкурс, встречаются нестандартные решения сложных технических задач. Лучшие работы отбираются в «Архив установок DЕVI» и используются всеми партнерами компании «Данфосс ТОВ» в своей работе. Не редко украинский опыт перенимают наши коллеги в других странах мира».

Справка о компании:
Торговая марка DEVI была основана в 1942 году и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, производящего и экспортирующего решения кабельного обогрева в 65 стран мира. В период объединения с крупнейшей датской промышленной группой Danfoss Group в 2003 году DEVI занимала стабильную позицию основоположника и новатора в области кабельных электрических систем отопления для внутренних и наружных установок. В Украине ТМ DEVI представлена с 1994 года и на сегодняшний день является наиболее популярной в своем сегменте. DEVI предоставляет уникальную 20-летнюю гарантию DEVIwarranty на электрические нагревательные кабели и маты. Она распространяется не только на продукцию, но также на стоимость монтажа и материала покрытия пола. DEVIwarranty дается на установки, выполненные авторизированным монтажником при наличии гарантийного сертификата на оборудование с печатью компании-продавца. В апреле 2011 года в результате тестирования, проведенного Независимым Исследовательским Центром "ТЕСТ", продукция DEVI получила знак качества "Відмінно".


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі