Преимущества гидроцилиндров и неисправности, характерные для них

Преимущества гидроцилиндров и неисправности, характерные для них
Гидравлические приводы нашли широкое применение не только в промышленном и производственном оборудовании, но и различных видах техники — дорожной, строительной, сельскохозяйственной и т. д. Это обусловлено рядом преимуществ, характерных для этого типа привода, по сравнению с механическим и электрическим.

Основные достоинства:


Максимальная удельная мощность. По сравнению с электрическими системами, данная величина в 3–5 раз выше. Это достоинство увеличивается вместе с ростом передающейся мощности.
Простота бесступенчатой регулировки скорости.
Быстродействие. Любые операции, связанные с запуском, остановкой и реверсом, производятся намного быстрее, если сравнивать с другими видами приводных устройств. Это связано с тем, что момент инерции исполнительного агрегата более низкий (в 5–10 раз, если сравнивать с электромоторами).
Минимальное воздействие вибрации на руки. Это обеспечивает максимальный комфорт при управлении сельскохозяйственной или специальной техникой.


Несмотря на все преимущества, гидроприводы, как и другие агрегаты, подвержены естественному износу и выходу из строя. Важно разбираться в основных признаках неполадок, чтобы своевременно обнаружить неисправность.

Ремонт гидроцилиндра — ответственная задача, с которой справится далеко не каждый. Поэтому восстановление агрегата необходимо доверить профессионалам.

Читать дальше...
_______________________
_____________________


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі