Проект ДТЭК «Стипендиальный фонд им. Ю.Бочкарева»: 80 студентов познакомились с работой ТЭС и ВЭС

Проект ДТЭК «Стипендиальный фонд им. Ю.Бочкарева»: 80 студентов познакомились с работой ТЭС и ВЭС
В октябре-ноябре более 80 лучших студентов и преподавателей Запорожского национально-технического университета (ЗНТУ) побывали с экскурсией на крупнейших энергетических предприятиях ДТЭК. Поездки на Ботиевскую ВЭС и Запорожскую ТЭС стали возможны благодаря участию ВУЗа в образовательном проекте ДТЭК «Стипендиальный фонд им. Ю.Бочкарева». В рамках его реализации, студенты электротехнического факультета на практике знакомятся с традиционной и альтернативной энергетикой.

Анатолий Заболотный, доцент кафедры электроснабжения электротехнического факультета ЗНТУ:

«Сколько лет живу в Запорожье, а попал на такое предприятие впервые. Масштабное, крупное, высокотехнологическое. В сегодняшней экскурсии есть и огромная практическая составляющая. Студенты смогли ознакомиться с техническими особенностями не со слов лектора, не из книг – окунулись в атмосферу производства и пообщались с энергетиками. Это дорогого стоит. По восторгу ребят я не сомневаюсь, что кто-то из них придёт работать на ТЭС.

Николай Кущ, студент 5 курса электротехнического факультета ЗНТУ:

«Впечатлила слаженность, сплоченность коллектива, каждый знает свое дело и работает на общую цель. Условия труда неплохие и люди качественно делают свою работу. Есть чем работать, есть в чем работать. И если я выберу темой дипломной работы тему ТЭС, я уже знаю, где просить помощи в информации и расчетах».

Виктория Гриб, руководитель департамента устойчивого развития ДТЭК Энерго:

«Компания ДТЭК делает все возможное для того, чтобы страна развивалась: внедряет инновационные технологии и программы развития. Все для того, чтобы молодежь не покидала страну, а Украина была сильным и независимым государством».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі