Производство на «Заводе Фрунзе» в прошлом году продолжило расти, в основном, из-за инфляционной составляющей

Производство на «Заводе Фрунзе» в прошлом году продолжило расти, в основном, из-за инфляционной составляющей
«Завод Фрунзе», крупнейший национальный производитель перфорированных металлических изделий и систем ограждения, в прошлом году увеличил объем производства на 30%, доведя его до 430 млн. грн.

В то же время, как отметил председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко, значительная часть роста обусловлена инфляционной составляющей.

«В прошлом году мы продолжали показывать солидные темпы роста, но, к сожалению, значительная его часть обеспечена подорожанием металла. Наше производство очень материалоемкое, а только цена металла в течение прошлого года выросла почти на 30%. Наши цены растут, объемы растут, но мы едва поспеваем за инфляцией, ростом зарплат, подорожанием металла и энергоресурсов», — сказал А.Василенко.

Говоря об итогах года, он отметил, что важным направлением работы был поиск новых рынков сбыта, прежде всего, на европейском направлении, и эта работа будет активно продолжаться в текущем году.

«Мы переориентируем наш экспорт с российского рынка на рынок стран ЕС. В прошлом году мы активно участвовали в международных выставках, налаживая связи, прежде всего, с заказчиками из Восточной Европы. Уже сейчас примерно десятая часть наших отгрузок идет в ЕС. Прошлый год показал, что современно оснащенное промышленное предприятие, пусть даже с советскими корнями, и из города, географически удаленного от Европы, вполне в состоянии конкурировать на требовательном европейском рынке и продавать продукцию в такие страны, как Германия, Австрия, Великобритания. Не так страшен черт, как его малюют, так что продолжаем двигаться на Запад», — отметил он.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі