Шведская компания ABS объявила о начале производства первых погружных сточных насосов с высокоэффективными двигателями

Шведская компания ABS объявила о начале производства первых погружных сточных насосов с высокоэффективными двигателями
В октябре 2009 года компания ABS представила ABS EffeX – полностью обновленный спектр погружных канализационных насосов оснащенных двигателями с минимальным потреблением электроэнергии и отсутствием вредного воздействия на окружающую среду. Новая серия насосов ABS EffeX – это не модификация уже существующей модели, это полностью новая концепция в области погружного канализационного насосного оборудования.

В течение следующих нескольких лет применение двигателей с повышенным КПД в насосах и другом оборудовании станет обязательным во многих странах. Эта норма вводится чтобы значительно снизить расход энергии и затраты на нее, а также выбросы CO2.

Особенностями новой серии насосов ABS EffeX является применению первого двигателя с повышенным КПД IE3, который разрабатывался и испытывался в соответствии с требованиями стандарта МЭК 60034-30, в сочетании с оптимизированным гидравлическим оборудованием. Главное преимущество двигателя данного типа - наивысшая эффективность работы, из доступных сегодня на рынке, при которой не создается риск увеличения количества блокировок, зачастую характерный для устройств с высокой гидравлической эффективностью.

В насосах серии ABS EffeX используется совершенно новая концепция рабочего колеса - Contrablock Plus. Проектные характеристики рабочего колеса повышены до нового качественного уровня, благодаря чему достигается наивысшая эффективность работы гидравлики, при этом сохраняется минимальный размер отверстий для прохода твердых частиц в 75 мм. Компания ABS потратила свыше 5000 часов на испытания, связанные с возникновением блокировок.

Комментарий специалиста о тенденцих и требованиях на рынке обработки сточных вод:
Во-первых, мы можем наблюдать, как изменяются характеристики сточной воды, что обусловлено сокращением потребления воды и изменениями в личной гигиене. Закончены ли эти изменения? Нет, и общее мнение таково, что потребление воды продолжит уменьшаться, что, соответственно, приведет к увеличению количества твердых веществ в сточной воде.
Мы также видим, что законодательство и социальные инициативы стимулируют предприятия, использующие энергозатратное оборудование (EuP), к переходу на более эффективные и взрывобезопасные устройства. Уже действует законодательство, регулирующее использование циркуляционных насосов, а со временем будут приняты законы и в отношении других типов насосов, включая погружные.

Справка.
На Украине шведский завод ABS представляет «Компания ВУЛВЕР» г. Киев. Основное направление деятельности компании направлено на поставку, наладку и сервисное обслуживание насосного оборудования и запорной арматуры для систем водоснабжения и водоотведения.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі