"Сименс Украина" готова придти на выручку в строительстве аэровокзала в Донецке

Компания «Сименс Украина», дочерняя структура немецкой Siemens, может построить резервный пассажирский терминал на территории КП «Международный аэропорт «Донецк» при отсутствии финансирования для строительства нового аэровокзала. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Средства (на строительство нового аэровокзала – ред.) выделены, и я уверен, что 100% они будут наличествовать. Но если не будет обеспечено финансирование, тогда наш партнер Siemens, который с нами сотрудничает и помогает нам в организации всех этих вопросов, подготовит для нас дополнительный вариант – построит резервный терминал», – цитирует пресс-служба Донецкого областного совета его главу Анатолия Близнюка.

Согласно пресс-релизу, на строительство нового аэровокзала планируется выделить около 1,3 млрд грн, из которых 1,1 млрд грн – из государственного бюджета, 200 млн грн – из бюджета Донецкой области и 60 млн грн – из бюджета города. При регулярном финансировании реализация проекта будет завершена в 2011 году. Проектная мощность нового аэровокзала – 3 тыс. человек в час.

Напомним, что в сентябре 2009 года Донецкая облгосадминистрация определила финансово-промышленную группу (ФПГ) «Альтком» (Донецк) генеральным подрядчиком реконструкции и строительства аэровокзального комплекса коммунального предприятия «Международный аэропорт «Донецк».

Справка:

Международный аэропорт «Донецк» расположен в 10 км от города и занимает площадь 335 га. Предприятие имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 метров и шириной 50 метров и пассажирский терминал с пропускной способностью 700 человек в час.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі